Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне появилась "Пионерская аллея"

4971
19 мая у школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина были высажены молодые сосны. Новому  скверу дали название  «Пионерская аллея».  Высадка деревьев прошла в рамках  акции «Всероссийский день посадки леса», была приурочена к Дню пионерии и 95-летию со дня образования ВЛКСМ. Именно такое количество сосен и было высажено у школы.  
      В посадке деревьев приняли участие Михаил Николаевич Глазков, заместитель губернатора Вологодской области, Роман Борисович Марков, начальник Департамента лесного комплекса области, Геннадий Иванович Попов, врио главы Шекснинского района, Анатолий Алексеевич Прокопьев, глава городского поселения поселок Шексна, представители  Шекснинского лесничества, 70 учащихся школы № 1 вместе со своими педагогами.
      - В юности я был пионером, и мы регулярно занимались полезными делами, в том числе, и посадкой леса. Это было обычным занятием. Но и сейчас ежегодно в каждом районе области проходят массовые мероприятия по озеленению и благоустройству территорий. И это очень правильно, потому что мы должны делать свою жизнь комфортной и красивой, тогда нам будет приятно жить там, где мы родились, где живут наши родители и дети», - рассказал Михаил Николаевич Глазков на торжественной линейке в честь этого мероприятия.
Юлия ДАВЫДОВА.
 Видео ВЕСТИ35.РФ

За пять лет в Вологодской области в рамках акции «Всероссийский день посадки леса» высадили 2,5 млн саженцев деревьев. В этом году планируется высадить 700 тысяч саженцев.
В ближайшие дни в рамках акции на территории районов области будет высажено порядка 700 тысяч деревьев на площади более 200 гектаров.

Еще новости

Реклама