Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Чтобы избежать подтоплений домов на улице Шоссейной, требуется восстановить старую схему стока воды

3404
Наша газета писала про затопление частных домов на Шоссейной улице в п. Шексна. Работники ООО «Шексна-Водоканал» несколько дней откачивали воду из пруда с противоположной стороны дороги, чтобы через трубу в дороге в него ушла вода с земельных участков. Уровень упал, но не до степени полного осушения. Проблема остается, и решать ее нужно кардинально, восстанавливая систему водоотведения.   
      Как сообщили жители дома № 18, воду снова откачивали из пруда, пройти к дому можно, это радует, но нет уверенности в том, что не будет повторения затопления. Да и останется заболоченность почвы.
      Глава п. Шексна А.А. Прокопьев пояснил, что территория была тщательно обследована совместно со специалистами водоканала для понимания причины затопления и выработки решения вопроса, чтобы не допускать впредь подобного развития событий. Принято решение восстановить старую схему стока воды вдоль дороги по улице Шоссейная, и выводу ливневой воды в канаву отвода около канализационно-очистных сооружений. Для предотвращений дальнейших подтоплений домов на улице Шоссейная, требуется восстановить придорожные канавы стока воды по улице Пришекснинская и улице Сенная. 
Елена ИЗЮМОВА.
Фото жителей домов.

 

Еще новости

Реклама