Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Переполох на Пачевском перегоне

4770
Пассажирка утренней пригородной электрички Череповец – Вологда  позвонила в редакцию и эмоционально поделилась ситуацией, которая вызвала у нее и других пассажиров нервное потрясение.  
      Электропоезд остановился на железнодорожном перегоне деревни Пача, пассажиры стали выходить из вагона. Народу было достаточно много. Пожилой мужчина с рюкзаком за плечами замешкался и не успел выйти, дверь закрылась, придавив ему кисть руки. Все стали кричать, проводница растерялась и вместо того, чтобы по громкой связи потребовать от машиниста открыть дверь, побежала к нему. Поднялась паника. Люди пытались отжать дверь и освободить пострадавшего. Когда, наконец-то, дверь открылась, стало очевидно – пассажир получил травму. По словам свидетелей, он находился в шоке. Но, так как поезд нужно было отправлять, двое мужчин помогли ему сойти на платформу и оставили там.
      Сердобольные люди в вагоне вызвали «скорую помощь», а кто-то позвонил на ФАП д. Пача. Людей встревожила ситуация. Они обвиняют машинистов, что те слишком быстро закрывают двери в электропоезде, не убедившись, все ли пассажиры покинули вагон.
       Как нам удалось выяснить, машина «03» прибыла на место по вызову, однако пострадавший мужчина не был обнаружен. Но мы сумели разыскать очевидцев, которые поведали продолжение истории, заверив, что был этот мужчина не в шоке, а под хорошим шофе. Руку ему перевязали, сообщив, что на перелом не похоже, просто содрана кожа. Идти на медпункт он отказался, отказался и от помощи фельдшера, которая поспешила ему навстречу. Он пояснил, что приехал в гости. Его родственников медицинский работник предупредила, чтобы в случае необходимости обращались за медицинской помощью.
Елена ИЗЮМОВА. 
Фото из архива редакции.

 

Еще новости

Реклама