Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

"Голые тёти" строятся в ряд. В «Апельсин» привезли игровой автомат…

5794
Неделю назад в редакцию стали дружно поступать сообщения о появившемся в ТЦ «Апельсин» автомате очень похожим на игровой. Интерес к нему сразу проявили дети и подростки, хотя на нем прописано возрастное ограничение 18+. Более того один из наших читателей с возмущением запечатлел препохабнейшую картинку на мониторе этого терминала. Что происходит? Кто разрешил поставить в общественном месте этот автомат? Кто контролирует возрастное ограничение? Почему на нем кроме номера телефона, написанного от руки, никакой дополнительной информации, которая должна быть в соответствии с Законом о защите прав потребителей? Фотографии вместе с вопросами мы передали в полицию и одновременно сами провели небольшое расследование.
     Нам удалось выяснить, что это автомат, проводящий лотерейные розыгрыши. Этот авантюрный бизнес, к сожалению, является легальным. Запрет на игровые автоматы освободил огромную нишу похожих развлечений. Автоматы с лотерейными розыгрышами пользуются интересом особенно среди подростков и пенсионеров.  В городах такие стоят почти на каждом углу. Внешне они напоминают обычный платёжный терминал, который также принимает денежные купюры или даже монеты. Розыгрыш лотереи происходит мгновенно, и оформляется в игровом поле, очень напоминающем вид игровых автоматов. Выигрыш позволяет участнику продолжать игру, получив наличные, или зачислить полученные деньги на свой сотовый телефон. Новые лотерейные билеты в автоматическом режиме загружаются на автомат через сеть Интернет.
     Честно признаться, мы даже несколько взгрустнули от безысходности. Но…
      Сотрудники ОМВД России по Шекснинскому району, получив от нас информацию, тут же затребовали все необходимые документы на данный автомат и заодно, в рамках проверки, потребовали предоставить ответы на все интересующие вопросы. Встреча должна была состояться в среду, 29 марта. Однако днем ранее аппарат бесследно исчез. Его владелец и владелец торгового центра, видимо, решили не связываться с бдительными жителями Шексны и правоохранительными органами, поняв, что спокойно продвигать такой сомнительный бизнес им здесь не дадут. Хотелось бы надеяться, что их решение принято осознанно и бесповоротно.  
       Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама