Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Одно слово – герой! И живет он в Нифантове

5406
27 марта, в первый учебный день после весенних каникул, вместе со звонком и учителем на урок математики в 6 класс Нифантовской школы вошли начальник пожарной части № 16 по охране п. Шексна С.Н. Баданин и руководитель Шекснинского инспекторского участка ГИМС Н.В. Тихомиров. Виновник их появления в классе – Игорь Круглов – сразу понял, в чем дело.  
     14 марта он в компании с девочкой и мальчиком из Нифантова отправился на рыбалку. И хоть прекрасно знал, что на реке в это время опасно, по неподтвержденной информации, не смог отказать подружке, которая просто горела желанием поймать большую рыбу. Ну, не отпускать же их одних! Пусть лучше будут под его наблюдением.
     И они поймали налима! Вот только лед треснул, и рыбачка-четвероклассница провалилась в ледяную воду, и младший рыбачок оказался там же. Игорь не растерялся, не убежал и не позволил запаниковать своим друзьям. Он грамотно командовал спасательной операцией и сумел вытащить обоих на лед. Далее подоспела помощь. (Подробнее - http://zwezda.net/article/2017/03/23/deti-prishli-na-rybalku-i-provalilis-pod-led-podrobnosti-istorii-kotoraya)
       История со счастливым завершением стала известна многим. Да, не надо было выходить на лед, тем более одним, без взрослых, но тем не менее поступок Игоря достоин уважения. Не каждый взрослый в подобной ситуации сможет сориентироваться. Главное управление МЧС России по Вологодской области сочло, что маленький герой достоин награды. При всем классе за умелые и решительные действия, смелость и самообладание, проявленные при спасении жизни людей,  ему вручили благодарственное письмо за подписью начальника Главного управления МЧС России по Вологодской области, полковника внутренней службы В.В. Балчугова. Родители могут гордиться своим сыном.  
Елена ИЗЮМОВА.
Фото автора.

Еще новости

Реклама