Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Первая зимняя спартакиада ветеранов: в командном первенстве шекснинские спортсмены завоевали «серебро»

2443
15 и 16 марта состоялась первая зимняя спартакиада ветеранов и пенсионеров, посвященная 30-летию образования Вологодского областного совета ветеранов. В ней приняли участие города Вологда и Череповец, а также Шекснинский, Кирилловский, Грязовецкий, Вологодский, Тотемский и Харовский районы.  
      Честь Шексны на этих состязаниях защищали Ирина Комлева, Римма Платонова, Евгений Столяров и Владимир Басков.
      В первый день соревнований прошли  индивидуальные лыжные гонки. Женщины преодолевали три километра, мужчины – пять. По итогам выступления шекснинцы смогли занять второе место после
Харовского района, который оказался достойным соперником.
      Во второй день прошли эстафеты 4 по 2 км. Сначала два километра преодолевали женщины, затем мужчины. В начале наша команда находилась на пятом месте, но постепенно, благодаря результатам мужской части команды, которые сократили разрыв, Шексна вышла на второе место.
      В командном первенстве наши спортсмены завоевали «серебро» соревнований, в личном зачете у Евгения Столярова второе место, женщины – на шестом и восьмом местах, Владимир Басков занял шестую строчку таблицы.
      Как отметили участники, организация соревнований была на высоком уровне. Спартакиада прошла весело и дружно. Конечно, участвуя в первых таких соревнованиях, спортсмены волновались, а еще пришли к выводу – нужно  больше тренироваться.
Юлия Давыдова.
Фото vologda-portal.ru

Еще новости

Реклама