Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Прицеп с бревнами отсоединился от лесовоза и опрокинулся

3260
11 декабря, в воскресенье, в 10.00, на 85 км автодороги Вологда – Новая Ладога (на подъезде к автомобильному мосту через реку Шексна) 50-летний житель Белозерска, управляя грузовой автомашиной МАЗ, допустил опрокидывание на проезжую часть прицепа, груженого лесом. Бревна развалились и частично перегородили проезжую часть.  
       Как сообщили в ОГИБДД, силами инспекторов ДПС было организовано регулирование дорожного движения по пропуску транспорта по одной проезжей полосе. Одновременно проводились организационные работы по уборке груза с дороги. Надо заметить, что это не так просто и не так скоро, как может показаться на первый взгляд – нужна специализированная техника. Помощь пришла с комбината ШКДП, где как раз разгружал груз гидроманипулятор (кстати, МАЗ тоже следовал на ШКДП). Минут на 10-15 движение на федеральной трассе было полностью перекрыто. За это время успела образоваться внушительных размеров транспортная пробка. Полностью ликвидировать последствия дорожно-транспортного происшествия удалось только к часу дня. В 13.02 машины уже проезжали по мосту беспрепятственно.
      Водитель лесовоза, который стал виновником трехчасового транспортного коллапса, пояснил сотрудникам ОГИБДД, что двигался в направлении Шексны со стороны Череповца. При подъеме на мост почувствовал, что машина поехала легче. Когда посмотрел в зеркало заднего вида, увидел, что нет прицепа. Спустился с моста, развернулся и поехал обратно разыскивать пропажу. Искать долго не пришлось…
      При таком раскладе, это просто большая удача, что обошлось без трагических последствий после того, как прицеп оказался в свободном движении. А причина отсоединения в том, что водитель не убедился в правильности и надежности сцепки.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото наших читателей.

Еще новости

Реклама