Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В чем причина аварии 28 ноября, унесшая жизнь 43-летней женщины

4196
ДТП на автодороге Шексна – Сизьма  28 ноября, унесшее жизнь 43-летней женщины, ответственной работницы Чуровского цеха Шекснинского маслозавода, любимой жены, заботливой матери для единственного 15-летнего сына – потрясло.
     Женщина была пассажиром ВАЗ-2110. За рулем ее односельчанка, бывшая одноклассница. Водительский стаж с 2012 года. На заднем пассажирском сидении находился еще один пассажир – 60-летняя местная жительница. Все были пристегнуты ремнями безопасности. Прямой участок дороги. В чем причина дорожно-транспортного происшествия? Почему водитель не справилась с управлением? Почему не учла погодные условия?
     Как сообщили в ОГИБДД, предварительная причина аварии – образовавшаяся колейность в снежном накате. Участок дороги прямой, подсыпка антигололедным материалом на нем не проводится, так как из-за недостаточного финансирования содержания дорог обрабатываются песчано-гравийной смесью только подъемы, спуски и крутые повороты. Основное правило при таких погодных условиях для любого водителя – выбирать пониженный скоростной режим.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама