Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пешеход-пенсионер стал помехой для автомашины. С его пенсии вычтут 500 рублей

2678
Как сообщает ОГИБДД, в воскресенье, 23 октября, около 17.40, в п. Шексна у дома № 4 по ул. Юбилейная 78-летний житель Шексны переходил проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги и допустил помеху для движения транспорта.
     56-летний местный водитель, управляя ИЖ «Ода»,  по касательной задел пешехода зеркалом заднего вида. Пожилой человек не пострадал. Он был признан виновником дорожного происшествия. На пенсионера был составлен административный материал, который предусматривает штраф в сумме 500 рублей.
    Госавтоинспекция предупреждает! С наступлением осеннего периода  в темное время суток значительно ухудшается видимость на дорогах. Пешеходам следует переходить проезжую часть только в зоне пешеходных переходов. Особенно внимательным и осторожным надо быть в ненастную погоду. Снег и капли дождя, оставаясь на лобовом и боковых стеклах автомобиля, значительно уменьшают обзорность. В результате опасность наезда транспорта на пешехода возрастает. Пользуйтесь светоотражающими элементами для одежды, вы будете более заметны на дороге в темное время суток. Прежде чем сойти с тротуара на проезжую часть, необходимо внимательно осмотреться и убедиться в отсутствии движущегося вблизи транспорта. Переходя улицу в условиях возникновения первого гололеда, будьте вдвойне осторожны. Если вы считаете, что став на «зебру» вас тут же пропустят — вы ошибаетесь. Когда автомобиль движется со скоростью даже 40 км/ч. ему необходимо как минимум 5-10 метров, чтобы остановиться. Убедившись, что все транспортные средства вас пропускают, переходите проезжую часть быстро. Увидев общественный транспорт, не бегите к нему сломя голову через дорогу. Это не последний ваш автобус, но вполне может стать таковым.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама