Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Первый снег в Шексне: две машины - в кювете и три - в «поцелуе»

5273
Хоть синоптики и предупреждали об осадках, но все равно выпавший снег удивил и многих застал врасплох, объявив 26 октября Днем «жестянщика».
В 8.35 на 67 км автодороги Вологда – Новая Ладога (в районе чебсарского перекрестка) в кювет ушел «Форд». В 8.10 в районе реки Роица под дорогой кверху колесами оказался КамАЗ. В 10.55 сигнал поступил с ул. Заводская в п. Шексна: одна автомашина врезалась в столб и две столкнулись друг с другом. По оперативной информации в ДТП никто не пострадал.
      По дорогам машины следуют весьма осторожно. На всех станциях шиномонтажа ажиотаж. Водители срочно «переобуваются». И хоть по прогнозу на завтра уже плюс, на следующую неделю синоптики обещают снова минусовую температуру. Однозначно пора «обувать» шиповку.   
      ОГИБДД предупреждает всех участников дорожного движения быть особо аккуратными и внимательными на дорогах. Главные следствия негативных погодных условий это - увеличение тормозного пути, ухудшение видимости, как для водителей, так и для пешеходов.  Позабыв за летний период ощущение скользкой дороги, автомобилисты не всегда соблюдают скоростной режим и дистанцию, что часто приводит к увеличению количества ДТП. Госавтоинспекция Шекснинского района настоятельно рекомендует водителям установить на автомобили зимние шины и перестроить манеру вождения на более спокойную. Пешеходам в интересах собственной безопасности рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках и передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.
Елена ИЗЮМОВА.
 
     На 15.00 поступили сведения о семи ДТП на дорогах района и поселка Шексна. Наряды ДПС не успевали оформлять дорожно-транспортные происшествия. Некоторые участники ДТП расходились по европротоколу. Как стало известно, на Заводской улице в ДТП с автомашиной «Ренджровер», который врезался в столб, пострадал пассажир – ушиб лба. 27-летний водитель рассказал, что увидев впереди фуры, стоящие на обочине, стал притормаживать, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в железобетонную опору теплотрассы.

     Еще одно ДТП в п. Шексна. В 15.20, напротив дома № 32 по ул. Детская столкнулись два УАЗа.

Еще новости

Реклама