Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Собаки должны купаться отдельно, а не вместе с людьми!

15529
Шекснинцы, купающиеся в реке Угла в полюбившемся многим месте отдыха - у парка Победы, недовольны тем, что некоторые хозяева купают здесь своих собак.     
     Понять недовольство людей можно - плавать с собаками не всем приятно. А если рядом купаются дети? Ваш питомец запросто может кого-то из них напугать только одним своим видом. Даже некоторые взрослые панически боятся собак. К тому же на пляже очень много людей и еще не известно, как животное на них среагирует. Вряд ли кого-то успокоят заверения хозяев, что их Шарик добрый и мухи не обидит.
     Вообще, давайте посмотрим на эту ситуацию с точки зрения отдыхающих на пляже людей. Они купаются, загорают. И тут приходите вы со своей собакой, запускаете ее в воду и она плавает, распугивая всех вокруг. Наконец она вылезает и… отряхивается - капли воды с частицами шерсти летят в разные стороны, в том числе на людей и их вещи. Согласитесь, вряд ли кому-то это понравится. К тому же на пляже могут находиться люди, у которых аллергия на шерсть.
     Стоит также напомнить, что есть общие правила нахождения с животным в общественном месте: собака должна быть на поводке и в наморднике. Хотя, вряд ли такой отдых «в сбруе» доставит удовольствие вашему питомцу. Хотите спокойно выкупать своего четвероногого друга - найдите уединенное (не общественное) место на природе, где ваша собака сможет и накупаться, и набегаться по берегу.
Надежда СМИРНОВА.
 
вероника вероника
владельцы собак это правило игнарируют как купали так и купают и им плевать на мнение отдыхающих мол это ведь не часный пляж а общий и как сэтим бороться  

Страницы

Еще новости

Реклама