Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Охота на кошек из пневматики: лицензия не требуется, нужны только деньги… на большой штраф

3687
Из Нифантова поступило сообщение, что житель ул. Фабричная с балкона стреляет по кошкам из пневматического ружья. По заявленному факту сотрудники полиции проводят проверку.
 
    Надо заметить, что за последнее время – это уже второе подобное заявление. В начале июня обратилась в полицию жительница Барбача. Местный житель так же из пневматики подстрелил ее кошку.
     Инспектор по лицензионно-разрешительной работе ОМВД России по Шекснинскому району Р.Г. Булатов пояснил, что пневматическое оружие хоть и не требует регистрации, но, тем не менее, это оружие и стрельба из него в населенных пунктах запрещена. Не допустило палить даже в лесу, в полях. Можно стрелять только в специально отведенных местах, например, в тирах. К нарушителям этих требований предъявляются административные санкции в виде штрафа на сумму от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия. Если окажется, что стрелок еще был пьян, тогда сумма наказания увеличивается до 100 тысяч рублей. Дело об административном правонарушении рассматривает мировой суд. Помимо этого владелец пострадавшего животного может подать иск на стрелка в суд в частном порядке на возмещение морального и материального ущерба.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама