Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С праздником Великой Победы, земляки! 7 мая. № 35

5343
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Пасхальное богослужение в Шексне прошло в возрождающемся храме.
Впервые с середины 1930 годов в главном шекснинском храме Казанской иконы Божией Матери прошло богослужение в ночь Светлого Христова Воскресения.
 
"Горячие" праздники в Шексне: 3 крупных пожара и 30 выездов на тушение травы.
На территории нашей области установилась теплая солнечная погода. Многие жители района и других городов отправились на дачи проводить субботники, чистить территории от мусора и сухостоя, приводить участки в порядок и, конечно, отдохнуть. Но порой люди забывают о мерах пожарной безопасности.
 
Теория и практика: чаромские школьники научились тушить травяные палы.
О способах тушения огня учащимся Чаромской школы на открытом уроке рассказали сотрудники пожарной части № 16, противопожарной службы области (ПЧ-62, отдельный пост № 64, д. Княже) и волонтеры общественной организации «Российский союз спасателей». Такое мероприятие у нас проходило впервые.
 
Ямочный ремонт набирает обороты.
Ямочный ремонт дорожного покрытия струйно-инъекционным методом начался в п. Шексна 3 мая. Первоначально несколько ям было заделано на улице Труда, затем техника направилась по улице Первомайская в сторону ШКДП.
 
Сергей Беляевский: «Я призываю шекснинцев, особенно молодежь, выходить на субботники!»
На прошлой неделе гостем радиостудии «Шекснинская волна» стал Сергей Вассианович Беляевский, заведующий отделом экологии и охраны окружающей среды Шекснинского муниципального района.
 
Акция «Зеленый регион» продолжается!
В Шексне бесплатно примут ртутные термометры и энергосберегающие лампы.
 
«Ритм» - на сцене 25 лет!
2016 год стал юбилейным для многих творческих коллективов, которые отмечают круглые даты со дня рождения. 24 апреля в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт хореографического ансамбля
«Ритм». В этом году коллектив отмечает свое 25-летие.
 
Ансамблю «Стиль» - 30 лет!
29 апреля, во Всемирный день танца, детский образцовый хореографический ансамбль «Стиль» отметил своё тридцатилетие со дня основания.  
 
ШЕКСНИНСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
 
В канун Дня Победы ветераны войны и труженики тыла получили подарки от птицефабрики «Шекснинский бройлер».
5 мая у Нифантовской школы состоялся торжественный митинг, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Черный берет – символ доблести!
- В Вологде меня распределили на Северный флот. Я хотел служить на корабле, но после прохождения комиссии в Североморске меня определили в морскую пехоту. А теперь другого места службы я и представить не могу, - с гордостью говорит морской пехотинец Василий Дунаев, наш земляк из д. Раменье Ершовского поселения.
 
Я - гражданин Российской Федерации!
4 мая в Центре истории и культуры состоялось ставшее в нашем районе традиционным торжественное мероприятие, посвященное вручению юным шекснинцам первого и самого важного в их жизни документа – паспорта гражданина Российской Федерации.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..






 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама