Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

39 туристов вышли на старт по спортивному ориентированию в Шексне

4610
23 апреля, в субботу, прошло Первенство Шекснинского района по спортивному ориентированию. Эти соревнования проводятся уже шестой раз. В отличие от двух предыдущих лет, когда участники бежали эстафету, в этот раз каждый лично проходил дистанцию. На старт вышло 39 человек из пяти школ нашего района.  
     Возможно, для опытных туристов-ориентировщиков дистанция показалась слишком простой (действительно, в парках и на стадионах найти контрольный пункт не составляет труда), но для ребят, которые впервые взяли в руки спортивную карту, задача оказалась не из лёгких. Тем не менее, все участники соревнований нашли нужные контрольные пункты и прошли дистанции без ошибок. 
       Итоги Первенства подводились в двух возрастных группах. Бронзовыми призёрами стали  – Марат Пятыгин (Нифантовская школа), Даниил Ивашов (Устье-Угольская школа), Елизавета Красовская (школа №154), Анастасия Пудышева (школа №154). Второе место у Матвея Паничева (Нифантовская школа), Максима Андреева (Устье-Угольская школа), Анастасии Козловой и Виктории Сальниковой (обе – Нифантовская школа). Победителями соревнований стали Игорь Круглов (Нифантовская школа), Владимир Виноградов (Устье-Угольская школа), Анастасия Мокеева (Нифантовская школа) и Полина Соловьёва (Чуровская школа). 
    В лично-командном зачёте (по результатам четырёх лучших участников) третье и второе места заняли две команды Нифантовской школы, а победу праздновала команда Устье-Угольской школы. 
      Организаторы соревнований выражают благодарность руководителям команд, участникам и судьям соревнований. Надеемся, что следующая встреча школьных команд туристов и ориентировщиков состоится в сентябре – на «Оснянке» и «Турслёте».

 
Анна КОПЫЛОВА, педагог ДДТ.
 

Еще новости

Реклама