Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сегодня, 18 марта, в Вологде, прошел масштабный митинг-концерт в честь второй годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

4363
 На Кремлевской площади собралось несколько тысяч жителей. 

Жители нашего района не смогли остаться в стороне от этого значимого события – около 60 человек приехали в Вологду. Это глава района Е.А. Богомазов, представители администрации района, члены Молодежного парламента, Союза Молодежи, студенты Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа и ветераны нашего поселка. 
С флагами, растяжками, на которых были написано: «Мы любим Шексну! Мы любим Крым!», «Крым в сердце каждого из нас», прошествовали шекснинцы по площади. 
«Два года назад произошло историческое событие - воссоединение Крыма с Россией. 16 марта 2014 года крымский народ на референдуме выбрал свое будущее, - с такими словами обратился к собравшимся Олег Александрович Кувшинников, губернатор области. - Крым всегда был нашей территорией и с ним связана история государства. В годы Великой Отечественной войны русские солдаты проливали кровь за освобождение полуострова. Мой дед, Цикин Иван Иванович, форсировал Сиваш и освобождал Крым от немецко-фашистских захватчиков. И мы вновь доказали, что наша страна великая и могучая! Я поддерживаю Президента, который принимал нелегкое решение о присоединении Крыма и Севастополя к России. Сегодня во всех городах люди вышли на митинги, чтобы показать еще раз всему миру, что мы единый народ и единая нация!». 
После этих слов в небо выпустили белых голубей. 
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама