Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Центре истории и культуры подвели итоги выставки «Новогодняя игрушка»

5181
С 25 декабря 2015 по 29 января  2016 года в Центре истории и культуры прошла выставка творческих работ «Новогодняя игрушка». На ней были представлены работы  воспитанников детских садов «Светлячок», «Сказка», «Кораблик», «Тополек», а так же творческие работы из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Шекснинского дома детского творчества, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы –интерната VII вида, школы №1 имени адмирала А.М.Калинина, Устье-Угольской и Нифантовской СОШ.  
     На выставку принимались елочные украшения, игрушки, выполненные в различной технике из традиционных материалов (бумага, картон, вата, ткани, бисер).
     Творческие работы были изготовлены совместно с родителями, педагогами и воспитателями. Панно, рисунки, елочные игрушки, большие композиции из природного материала - все это  сделали дети своими руками. Больше всего поделок было уделено главному атрибуту новогодних праздников - елке. На выставке можно было увидеть елки из шишек, бумаги, ткани, ленточек, ниток и даже из конфет и макаронных изделий.
     Победителей определяли  по шести номинациям. В результате «Самую оригинальную новогоднюю игрушку» сделала Елена Воробьева  из Шекснинского дома детского творчества. В номинации «Лучшее панно» победила Людмила Алексеевна Чернова. «Лучшую объемную композицию» создала семья Артема Хабарцова из детского сада «Кораблик». Воспитанник этого же дошкольного учреждения Сергей Дудин стал лучшим в номинации «Лучший снеговик». «Самую оригинальную елку»  создала Наталия Николаевна Мацко. А приз зрительских симпатий достался Надежде Павловне Булычевой.
     Все участники конкурса были награждены дипломами, а победители памятными подарками.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама