Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Департаменте финансов подвели итоги полугодия по исполнению районами местных бюджетов

19377
Исполнение бюджетов по налоговым и неналоговым доходам за январь-июнь текущего года по всем районам, за исключением Грязовецкого, отстает от нормативного значения и составляет менее 50%. К такому заключению пришли участники совещания. Его провел 28-29 июля заместитель начальника Департамента финансов области Александр Головин в режиме видеоконференцсвязи с Верховажским, Никольским и Харовским, Белозерским, Грязовецким, Кадуйским и Шекснинским районами. Во встрече также приняли участие представители Управления ФНС и Управления ФССП России по Вологодской области. Таким образом, Департамент финансов региона завершил череду совещаний с районами по рассмотрению результатов работы муниципальных межведомственных рабочих групп по платежам в бюджет и легализации объектов налогообложения.  
     На совещаниях были рассмотрены результаты работы за первое полугодие по исполнению местных бюджетов по налоговым и неналоговым доходам, заданий по увеличению поступлений НДФЛ от легализации «серой» заработной платы и по мобилизации транспортного налога с физических лиц.
     Задание по сбору транспортного налога в первом полугодии выполнено Никольским и Грязовецким районами. Не исполнили задание Верховажский и Харовский районы. Значительный объем сумм транспортного налога во втором полугодии предстоит также мобилизовать Белозерскому, Кадуйскому и Шекснинскому району – более 31 млн. рублей.
     Что касается легализации «серой» заработной платы, то один из самых худших показателей отмечен в Верховажском районе, процент исполнения задания в котором составляет 3,4% от установленного.
     Хорошие результаты работы по легализации «серой» заработной платы отмечаются в Шекснинском районе, где бюджетный эффект от проводимых мероприятий составил более 4 млн. рублей.
     По итогам совещаний каждому району даны рекомендации по повышению результативности работы. В частности, рекомендовано принять меры по направлению должникам, не имеющим официального места работы, уведомления с требованием постановки на учет в центре занятости населения; по организации службой судебных приставов совместных с налоговыми органами, ГИБДД и ГИМС рейдов по розыску должников с широким освещением в СМИ; по организации работы мобильного налогового офиса в выходные дни в поселениях со значительным количеством должников.
     На ближайшем заседании оперативной группы главы Устюженского и Тарногского районов отчитаются об устранении выявленных в ходе ВКС недостатков. Практика рассмотрения результатов работы муниципальных комиссий по вопросам вывода зарплаты из тени и сокращения задолженности по налогам в режиме ВКС продолжится после подведения итогов работы за январь - август 2015 года.
http://vologda-oblast.ru/
 

 
Житель 512 Житель 512

Страницы

Еще новости

Реклама