Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дети, телефон – не игрушка! 18 июля. № 55

4382
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 


Курьез!
5-летняя малышка, балуясь с телефоном, подняла на ноги следственное управление Вологодской области, шекснинскую полицию, перепугав и поставив в неловкое положение дедушку с бабушкой и своих родителей.
 

14 июля Шекснинский район с рабочим визитом посетил Член Совета Федерации от Вологодской области Николай Васильевич Тихомиров.
 
Совет глав поселений прошел в молодежном культурном центре «Энергия».
15 июля в молодежном культурном центре «Энергия» состоялся совет глав сельских поселений района под руководством главы Е.А. Богомазова.

Не поступят налоги в бюджет Шексны – не будет решения многих острых проблем поселка! 

Дождливая июльская погода защищает леса от пожаров.
15 июля при главе района Е.А. Богомазове и с участием прокурора района В.А. Балашова, представителей ОМВД России по Шекснинскому району, МЧС, Департамента лесного комплекса Вологодской области и глав поселений состоялось совещание по обеспечению пожарной безопасности в летний период 2015 года.
 
25 июля берег шекснинского водохранилища ждёт всех на районной ярмарке!
Уточнённая программа.
 
Театр огня «Феникс»: «На ярмарке шекснинцев ждет много музыки и огня от нашего коллектива».
25 июля, в день районной ярмарки, подарком для всех шекснинцев и гостей нашего поселка станет 15-минутное файер-шоу от шекснинского театра огня «Феникс». Накануне праздника мы встретились с ребятами и пообщались с ними.
 
В «Энергии» открылась областная историческая фотовыставка «Вологодчина в истории России».
 
Безработицы нет, но работу ищут многие.
 

Велосипеды под прицелом воров.
 
ДТП без вызова инспекторов ГИБДД возможно — оформляем европротокол самостоятельно.
 
Из неба Йемена на сиземскую землю…
Весной этого года в деревне Высоково Сиземского поселения поселилась семья из Йемена, вынужденная покинуть страну из-за разразившейся там войны. Причем 83-летний дедушка – Василий Васильевич Порохов, гражданин РФ, его дочь Татьяна Аль-Ахмади – гражданка Украины, его внук – гражданин Йемена. Какими превратностями судьбы они оказались в деревенской глубинке Шекснинского района?
 


В Петров день гулял Добрец!
11 июля, накануне Петрова дня, в Добреце Железнодорожного поселения прошел традиционный праздник деревни.
 
В жизни всегда есть место празднику!
Дни деревень в Шекснинском районе.

Валентина Степашева и Анна Быстрова побывали на международном форуме «Ладога - 2015».
В этом году на международном форуме «Ладога - 2015», собравшем самую активную молодёжь Северо-запада, в составе делегации от Вологодской области побывали две представительницы Шекснинского района – Валентина Степашева и Анна Быстрова.
 
Наша «Спарта» - серебряные призёры соревнований.
С 3 по 5 июля около деревни Большое Завидово Тверской области прошел ежегодный рок-фестиваль «Нашествие», где собрались люди со всей России. На этом фестивале побывали и шекснинцы.
 
Наше интервью.
АМНИСТИЯ В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ.
Кто получил прощение, а кому «век свободы не видать».
24 апреля 2015 года Государственная Дума Российской Федерации приняла Постановление № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Наверняка шекснинцам интересна данная тема. Журналист Екатерина Марова обратилась с просьбой к помощнику судьи Светлане Томиловой ее прокомментировать.
 
Шекснинские спасатели всю ночь искали заблудившихся брата и сестру.
Сигнал о том, что в лесу заблудились двое грибников, поступил шекснинским спасателям около полуночи 14 июля. Заблудившимися оказались брат и сестра – 25-летний молодой человек и 23-летняя девушка.
 
Наше интервью.
Вот стоит нормальный дом, а внутри его – притон.
Беда, когда соседями оказываются горькие пьяницы, которые устраивают в квартире притон, или отъявленные меломаны, оглушающие окружающих какофонией звуков и днем, и что еще хуже – ночью. И такие случаи в нашем поселке – не редкость. Как избавиться от таких соседей? Можно ли их выселить? Ответ на этот вопрос вы узнаете, прочитав беседу журналиста Екатерины Маровой и начальника организационного отдела администрации городского поселения поселок Шексна Светланы Суворовой.
 
Бобры едва не утопили деревню в Грязовецком районе!
Ночь с 11 на 12 июля выдалась для жителей д. Питеримка, что в МО Юровское (Грязовецкий район), беспокойной. Они проснулись от странного шума. Выйдя на улицу, люди увидели, что к домам подступает вода.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 

Еще новости

Реклама