Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

А рамкой для семейного портрета всем будет счастье и любовь!

5517
15 мая, в Международный день семьи, в клубе "Энергия" состоялся торжественный прием многодетных семей, семейных пар, отмечающих в наступившем году «бриллиантовый» и «золотой» юбилеи совместной жизни, молодоженов. Организаторами праздника традиционно выступили районный женсовет, Управление социальной защиты населения, Шекснинский сектор загс.  
Медаль Материнства – знак силы единства семьи многодетной

    Рождение даже одного ребенка связано с трудностями и проблемами, а когда в семье пять и более детей… Это уже подвиг! И не случайно с 2006 года в Вологодской области учреждена государственная награда для женщин, родивших и воспитавших пять и более детей, – «Медаль Материнства». Этой награды в нашем районе удостоены уже 95 женщин. И 96-й матерью-героиней в Международный день семьи стала Надежда Александровна Третьякова из Шексны, родившая и воспитавшая пять детей. Вручил заслуженную награду ей Глава района Е.А. Богомазов.
     Надежда Александровна трудится в столовой Шекснинского техникума сферы обслуживания. Нелегкая жизнь выпала на ее долю, детей женщина поднимала одна. Старшие три сына на своих ногах и уже присвоили маме новый статус – бабушка. Сейчас с ней вместе сын Михаил (17 лет) и дочь Ирина (16 лет). Дети ее поддерживают и во всем помогают.    

Вместе 60 лет

      11 мая супруги Малышевы из Шексны отметили 60-летний юбилей совместной жизни. Геннадий Александрович и Ольга Ивановна поделились историей своего знакомства: состоялось оно в годы работы в колхозе «Гроза» Квасюнинского сельсовета. Позднее они переехали в Шексну. Он трудился в СУ-466 плотником, а она – в торговле.
     По жизни пара сумела пронести уважение и любовь друг к другу. Им не скучно и по сей день вместе, к тому же радость в семью привносят внук и внучка, да правнук.
     Супруги расписались в Книге почетных юбиляров Шекснинского территориального сектора загс и получили юбилейное свидетельство о заключении брака.

«Золотые свадьбы»

     28 апреля 50 лет супружеской жизни отметили жители Шексны Нина Дмитриевна и Лев Валентинович Агентовы. Более 40 лет жена отработали в системе общепита, супруг трудился в исправительной колонии. Родили и воспитали двоих детей – двух дочерей, а сейчас их радуют внук и внучка, а самым большим счастьем в их возрасте стала маленькая правнучка.
    19 мая отмечают свой золотой юбилей семья Беляковых – Виктор Михайлович и Валентина Алексеевна из д. Костинское Никольского поселения. За плечами у них длинный трудовой путь, оба работали в животноводстве: она дояркой, он пастухом. Родили и воспитали двоих детей, а они подарили им троих внуков.
     50 лет супружеской жизни отметят в июле жители Чаромского – Юрий Афанасьевич и Татьяна Васильевна Ильины. Городская девушка по распределению приехала учить иностранным языкам сельских детей. Не думала, не гадала, что найдет здесь свою судьбу – деревенского тракториста. И вот вместе с ним уже 50 лет, и ни разу не пожалела о  своем выборе: живут в любви и согласии, воспитали троих детей, а сейчас радуются внукам, которых четверо – два мальчика и две девочки.
    Юбиляров поздравил Глава района Е.А. Богомазов и вручил им благодарственные письма за добрый пример того, какой должна быть настоящая семья.


Свадьба Победы!

    Рассказывая о майских молодоженах – семье Сергея и Виктории Бакшеевых, Елена Александровна Колесникова, начальник Шекснинского сектора загс, поделилась: «Если бы загс работал 9 мая, они бы зарегистрировали свой брак в этот день, а так были вынуждены расписаться 8 мая, осознанно выбрав эту дату – за день до Победы!». Символический ритуал передачи огня семейного очага молодоженам провели супруги Малышевы, чтобы союз двух любящих сердец был таким же крепким, как у них!

Поздравить приятно!

     К поздравлениям Главы района Е.А. Богомазова и начальника Шекснинского сектора загс Е.А. Колесниковой присоединились председатель районного совета ветеранов А.М. Кузнецова, представитель ассоциации нотариусов "Нотариальная палата Вологодской области" Л.Л.Смирнова, председатель районного совета женщин Т.В.Кочнева. На протяжении всего мероприятия музыкальные подарки дарили Михаил Зимин, дуэт из ДК д. Слизово «Соседушки» (Лариса Соколова и Татьяна Грязнова) и хореографический коллектив «Стиль». А завершился торжественный прием чаепитием.

 
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама