Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Ветераны афганской войны не изменили традиции и снова собрались вместе

6058
13 февраля шекснинские ветераны афганской войны собрались по традиции в Центре истории и культуры, накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и вывода советских войск из Афганистана. Многие из них пришли с женами и детьми. 
     Воинов-интернационалистов приветствовал Глава Шекснинского района Е.А. Богомазов. Он обратился к «афганцам» со словами благодарности: «Все вы с честью и достоинством выполнили свой воинский долг. Те, кто прошел огненный Афганистан, воевали, как наши отцы и деды, на фронтах Великой Отечественной войны…» и призвал их проводить военно-патриотическую работу с молодежью района, сделав акцент на том, что их боевой и житейский опыт для подрастающего поколения особенно важен сегодня, в свете происходящих событий в мире. Начальник отдела Военного комиссариата Вологодской области по Шекснинскому району О.Г. Андрианов огласил приказ Министра обороны РФ "Об учреждении юбилейной медали «В память 26-летия окончания боевых действий в Афганистане». Поздравляя награжденных, он подчеркнул, что на территории нашего района проживает 41 участник боевых действий в Афганистане и некоторые из них имеют награды – медали «За боевые заслуги», «За отвагу», а двое – В.А. Беляев и В.В. Гусев награждены Орденом Красной Звезды. 
    Музыкальный подарок прозвучал от Александра Королькова, а местная поэтесса Т.М. Елфимова, член литературного объединения «Содружество», прочла стихи. В завершении участники встречи минутой молчания почтили память о погибших воинах-интернационалистах.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама