Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Спасатели призывают вологжан к осторожности на дорогах

3067
Сотрудники МЧС предупреждают: в связи с понижением температуры воздуха и снегопадом в области возможен гололед. Он образуется на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы, на проводах и деревьях при намерзании дождя и мороси (тумана). Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от нуля до минус трех градусов.
     Чтобы защитить себя от падений и травм, специалисты советуют вологжанам носить нескользящую обувь, прикрепить на каблуки металлические набойки или поролон, на сухую подошву наклеить лейкопластырь либо изоленту. Как вариант - подошвы можно натереть наждачной бумагой или песком.
     Передвигаться по улицам в гололед следует осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Поскользнувшись, желательно присесть, чтобы снизить высоту падения. А в момент падения лучше сгруппироваться, тем самым смягчив удар о землю. При получении травмы необходимо обратиться в травмпункт.
     Важно объяснить детям, что первый тонкий лед на реке нельзя испытывать на прочность ударом ноги (так можно упасть в холодную воду). И всегда, в любую погоду, необходимо следить за детьми, контролировать их передвижение и место игр.
Источник: http://vologda-oblast.ru/

Еще новости

Реклама