Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Дьяконовское отпраздновало День деревни

5306
Вечером 28 августа жители д. Дьяконовское отпраздновали День деревни, приуроченный к святому празднику Успенье Пресвятой Богородицы (в этот день заканчивается строгий пост).
     День деревни отмечали в будний день, – началось празднование в 18.00 – поэтому людей пришло не очень много (около 30 взрослых жителей плюс дети). Но как говорится, дорого яичко ко Христову дню, поэтому и праздник было решено не переносить на выходные. Программу мероприятия подготовили и провели администрация сельского поселения Нифантовское и БУК «СП культура Нифантовское».
     В этот вечер традиционно чествовали старожилов деревни. 12 человек (именно стольким местным жителям уже перевалило за 70 лет) получили подарки: тем, кто пришел на праздник, их вручили лично, а остальным передали через родственников или старосту деревни.
     Очень порадовали пришедших на праздник людей выступления коллективов «Деревенские парни» и «Топоток» (художественный руководитель Ю.Ю. Дубов).
     Все  местные жители благодарны администрации сельского поселения Нифантовское и БУК «СП культура Нифантовское» за то, что им подарили такой замечательный праздник!
Надежда СМИРНОВА.

Еще новости

Реклама