Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На территории Вологодской области проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

4664
С начала 2014 года на дорогах Вологодской области 14 человек погибли и 92 человека травмированы, в дорожно-транспортных происшествиях, с участием «нетрезвых» водителей.
     За этот период на территории области задержаны 6933 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшиеся от медицинского освидетельствования.
     В целях предупреждения дорожно – транспортного травматизма, в том числе происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, с 19 по 31 июля на территории области проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
     В городах и районах области ежедневно проводились профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих автомобильным транспортом с признаками опьянения.
     По результатам мероприятия за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшиеся от медицинского освидетельствования задержаны 593 водителя.
     Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, даже малое количество выпитого алкоголя резко снижает быстроту реакции водителя и может привести к гибели и травмам на дороге.
     Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.
Материал с сайта http://www.gibdd.ru/

Еще новости

Реклама