Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Умники и умницы из детских садов, или Каждый дошколёнок был герой наук, будущий отличник, верный знанью друг!

14978
15 апреля в детском саду «Жар-птица» собрались участники ежегодного муниципального интеллектуального  конкурса «Умники и умницы 2014» - команды детей из дошкольных учреждений «Сказка», «Светлячок», «Жар-птица», Барбачевского детского сада.
    Как рассказала Ю.С. Маймистова, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, умники и умницы встретились с Магистром дошкольных наук  (роль исполнила учитель-логопед И.Е. Зюкова), Незнайкой (инструктор по физвоспитанию М.Г. Голубая), Мэри Попинс (учитель-логопед Л.Ю. Менькова) и Шарманщиком (воспитатель М.Ф. Марченко), которые приготовили для детей интересные испытания, ребусы, задания. Например: вопросы веселой геометрии  и занимательной математики дети с удовольствием решали и обсуждали, проявили эрудицию и  были настоящими грамотеями в области речевого и познавательного развития, даже смогли дать объяснения строгому  и справедливому жюри, что означает «Бить баклуши», «Не вешать нос», «Сидеть как на иголках», «Висеть на телефоне», «Одна голова хорошо, а две лучше», «Где родился, там и пригодился», «В здоровом теле - здоровый дух» и т.д.
     16 апреля для участия в интеллектуальной игре «Умники и умницы» в детском саду «Гусельки» собрались воспитанники подготовительных групп детских садов Шексны южной. За игровые столы сели команды самых эрудированных и сообразительных мальчишек и девчонок из «Зореньки», «Аленушки» и «Гуселек».
     Заместитель заведующего Г.И. Орлова поделилась, что в гости к ребятам пришел Магистр дошкольных наук, он открыл умную электронную книгу, которую послала Совушка - умная головушка. На каждой странице этой книги Совушка приготовила интересные и разнообразные задания на сообразительность, внимание, знание математики и начал грамоты. Все задания были яркими, необычными и требовали от команд собранности, умения работать сообща, доказывать свою точку зрения. Ну, и знания, полученные в детском садике и в семье, безусловно, пригодились. Ребята доказали, что они оправдывают звание умников и умниц, справились со всеми даже самыми трудными задачками. Игроков активно поддерживали болельщики. Им так хотелось помочь, подсказать правильный ответ своим друзьям, но правила заставляли сдерживать эмоции. Зато было достаточно времени каждому болельщику поразмыслить над теми же заданиями, которые выполняли игроки, т.к. они, задания, размещались на большом мультимедийном экране и были видны всем. Особенно дружно и эмоционально игроки и гости танцевали под веселые детские песенки под руководством Э.В. Шаргиной, музыкального руководителя детского сада «Аленушка».
       Все дошкольники турнира проявили целеустремлённость, смекалку, взаимопомощь, а главное – смогли показать свои знания и применить их в деятельности. Пик эмоций и восторженных аплодисментов пришелся на момент подведения итогов игры и награждение. Победила, разумеется, дружба. Так уж принято у дошкольников. Команды получили красивые грамоты, призы. Дети уходили с игры радостные, довольные и счастливые. Они не просто от души повеселились, но узнали немало нового, полезного и увлекательного.
Елена ИЗЮМОВА.
 
 
 
 
Парашютистка Парашютистка

Детский сад "Тополёк" как всегда в пролёте. Никакого разнообразия. Про наших детей вспоминают в самый последний момент.

Страницы

Еще новости

Реклама