Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Выставка учебных мест

3037
26 марта в средней школе № 1 им. адмирала А.М. Калинина для старшеклассников района была организована информационная выставка учебных мест. Участие в ней приняли 22 учебных заведения области – из Вологды, Череповца, Белозерска, Пошехонье и Шексны.
     Открыли мероприятие директор центра занятости населения Шекснинского района Е.Ю. Глебова и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия А.А. Хрулев.
     Александр Алексеевич рассказал о предприятиях сельского хозяйства, о потребности в кадрах, о вакансиях. Ребятам предоставили возможность пообщаться с молодыми специалистами района - бывшими выпускниками учебных заведений. Они рассказали, где трудятся, какими навыки  овладели, как решают жилищные проблемы, поделились своими перспективами и планами.  Также учащиеся посмотрели   фильм о развитии сельского хозяйства в нашем районе.
     Более 180 учащихся смогли получить интересующую информацию о конкурсах, подготовительных курсах, правилах и условиях приема в училища, лицеи, колледжи, ВУЗы и филиалы ВУЗов Вологодской области на 2014 год.
     Выбрать профессию, чтобы в дальнейшем посвятить ей всю жизнь – решение не одного дня. Сегодня на рынке труда существует широкий спектр специальностей, поэтому определиться с какой-то одной из них школьникам достаточно трудно. Помочь им с выбором и принятием правильного решения и призваны такие информационные выставки учебных мест.
Татьяна ТИХОНОВА.

Еще новости

Реклама