Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сотрудники ГИБДД советуют не расслабляться: мероприятие "Зимние каникулы" уже началось!

4650
В Шекснинском районе в течение 2013 года произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре ребенка получили травмы и один ребенок погиб. К сожалению не все родители понимают важность соблюдения Правил дорожного движения и обучения им детей.
 
    С 23 декабря по 12 января отделением ОГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району, в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних в преддверии и период зимних каникул, обеспечения безопасности при перевозках детей автомототранспортом,  проводится целевое профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!»
В рамках мероприятия маршруты патрулирования инспекторов ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей.  К водителям транспортных средств нарушившим требования использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за грубые нарушения Правил дорожного движения, будут применяться максимальные меры административного воздействия. 
Уважаемые родители! Мы хотим еще раз обратить Ваше внимание на то, как ваши дети ведут себя на дорогах. Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте дисциплинированность, осторожность и осмотрительность на улицах. Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Запомните сами и выучите с детьми п. 4.5. ПДД, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Запретите детям выходить на дорогу из-за стоящего транспорта, перебегать перед близко идущей автомашиной - это опасно для жизни! Будьте примером для своих детей в соблюдении Правил дорожного движения. При перевозке детей автотранспортом используйте специальные удерживающие устройства.
Уважаемые водители, родители! Давайте вспомним о взаимовежливости, будем терпимее и внимательнее друг к другу, а особенно к детям, попавшим в затруднительные ситуации на дорогах, ведь для них этот мир только открывается!  

Еще новости

Реклама