Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Зимние старты шекснинских легкоатлетов

4756
     4 декабря в Череповце прошли областные соревнования среди обучающихся ДЮСШ. В младшей возрастной группе (1997-1999 г.р.) отличилась Юлия Ходнева, первенствовавшая сразу на двух дистанциях: 60 метров с результатом 8,4 сек. и 300 метров (48,2 сек.).  Илья Груничев финишировал вторым в беге на 1000 метров (2 мин. 55,7 сек.). Андрей Збойнов хоть и уступил ему всего одну секунду, но в призеры не попал и занял четвертое место.
     В старшей возрастной группе (1995-96 г.р.) вторым на дистанции 1000 метров закончил бег Михаил Кузнецов (2 мин. 47,1 сек.). Альбина Майсумова два раза была на финише третьей – на дистанциях 60 и 300 метров. Марина Шкорина немного не дотянула до призовой тройки – 4 место на 300 метров.
     Еще более успешно выступили наши легкоатлеты на зимнем Чемпионате Вологодской области, прошедшем 10-11 декабря в Череповце. Двукратным чемпионом области стал Александр Кузнецов. Он показал лучшие результаты на дистанциях 800 и 1500 метров. Весь комплект наград собрала Альбина Майсумова. В ее активе победа на дистанции 60 метров с результатом 7,9 сек, второе место в эстафете2х200 метров и третье место на дистанции 200 метров. Дважды поднималась на пьедестал почета Наталья Баранова, у нее серебряные медали в беге на 200 метров и эстафете 2х200 метров.
     Из других результатов стоит отметить 4 место Михаила Кузнецова на 800 метров и пятое у Юлии Ходневой на 60 метров.
     В командном зачете среди районов Вологодской области наши спортсмены одержали уверенную победу, опередив соперников из Сокола, В.-Усюга и Белозерска