Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​Энергетики закончили работы на новой линии: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

18634
Цитируем:"АО «Вологдаоблэнерго» уведомляет, что, по состоянию на утро 30 декабря, запланированный комплекс работ по монтажу участка двухцепной воздушной высоковольтной ЛЭП, строительная длина которых 1 100 м и 1 200 м ( 52 опор, в т.ч. 6 сложных и 8 повышенных 14 000 м СИП, ), 4 кабельных линий, общей протяженностью 385 м, выполнен полностью. 
Строительство проходило в сильно заболоченной местности. Все смонтированное оборудование прошло высоковольтное испытание в соответствие с действующими нормативами, техническая приемка объекта выполнена. Ввод в работу вновь смонтированных участков ЛЭП должен выполнятся с отключениями элементов существующей сети, т.е. потенциально с ослаблением надежности схемы электроснабжения на период производства работ, поэтому датой производства работ определены 4 и 5 января 2021 г. Дополнительно энергетическая компания уведомляет, что, кроме указанных выше работ, были реализованы дополнительные мероприятия по реконструкции и закольцовке существующей распределительной сети Шексна-северная с другими источниками электроснабжения.
В предстоящие выходные и нерабочие праздничные дни с целью установления особого контроля за работой объектов электросетевого хозяйства и технологического оборудования в целом по территории эксплуатационной ответственности компании - 19 муниципальных образований области, и в Шекснинском районе в частности, организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала, технических руководителей компании - режим повышенной готовности."

     Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод: все работы завершены, подключения и испытания проведены. Энергетики приняли решение вводить линию в эксплуатацию  после праздников с одной целью: зачем рисковать в праздничный день? Но, даже если, не дай Бог, кабель выйдет из строя раньше, то теперь это не критично: линии закольцованы и Шексна-северная без электроэнергии не останется.
Сергей ВАСИЛЬЕВ.
Ну и ну Ну и ну
Кошка скребет на свой хребет. Так и тут,собирать деньги и при этом невкладываться в развитие энергосистемы- вот вам результат.Народ мало интересует что у них случилось.Читайте договора там сказано что поставщик обязуется а по факту  наоборот.А если у газовиков или водоканала произойдет такая авария ,тоже бегать и орать будете. Нам как то фиолетово что у них и как, если приспичит, есть суд, он все расставит на свои места.

Страницы

Еще новости

Реклама