Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Верность традициям и авангард передовых изменений. Главная достопримечательность железнодорожного вокзала в Шексне

3575
Недавно российскую общественность всколыхнула поразительная  новость, сразу растиражированная в СМИ. В частности, наш информационный партнер «Российская газета» пишет о том, что с 1 января туалеты на вокзалах железнодорожного сообщения станут бесплатными («Российская газета» от 9 октября 2019). При этом новшество коснется лишь тех вокзалов, где курсируют поезда дальнего следования.
     Напомним, что до вступления изменений в силу бесплатно посетить туалет на вокзале могут только те пассажиры, у которых есть билет на поезд, уходящий в течение ближайших трех часов или прибывший не более часа назад. Кроме того, привилегией могут воспользоваться депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, конституционные судьи, военнослужащие, дети младше пяти лет, инвалиды всех групп, чернобыльцы, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, Герои Советского Союза, России и некоторые другие категории граждан.
     К такой отдельной категории мы с полным правом можем отнести шекснинцев и гостей поселка, оказавшихся на нашем железнодорожном вокзале. Ведь туалет здесь совершенно бесплатный. Может быть, все вокзалы страны ориентируются на наш?
       Все подробности уже в ближайшем номере.
Виталий БЕЛОВ.

Еще новости

Реклама