Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Что вынюхивают хитрые газовики в Шексне?

3681
     На подъездах многоквартирных домов появились объявления (на фото). Написано – не прикопаешься. Сразу хочется позвонить по указанным телефонам. Но, обратившись по ним, можно оказаться обманутым в стоимости и качестве услуг. Совет один: перепроверяйте информацию.  
Компания «Газпром газораспределение Вологда» обращает внимание потребителей:  не доверяйте ремонт газового оборудования посторонним лицам!
     В связи с появлением объявлений о проверке газового оборудования сторонними организациями, компания «Газпром газораспределение Вологда» сообщает: не доверяйте ремонт газового оборудования посторонним лицам.
 
     В компанию «Газпром газораспределение Вологда» постоянно поступают обращения о продаже, замене газового оборудования сторонними организациями пожилым людям по завышенной стоимости.
«С начала года в АО «Газпром газораспределение Вологда» поступают десятки жалоб потребителей на действия сотрудников сторонних организаций. Это продажа газоанализаторов, приборов учета газа, замена оборудования по завышенной в разы стоимости, недобросовестное оказание услуг. К примеру, приборы учета газа предлагаются потребителям за 7 тысяч рублей. Стоимость такого прибора в нашей компании от полутора до двух тысяч», - рассказал Эдуард Ярославов, заместитель генерального директора - главный инженер  АО «Газпром газораспределение Вологда».
Потому, прежде чем допускать специалистов до газового оборудования – сначала проверьте, с какой организацией у вас заключен договор на техническое обслуживание. И нуждаетесь ли вы в услугах мастеров сторонних организаций. Кроме того, манипуляции по замене газового оборудования сторонними лицами увеличивают риски возникновения аварийной ситуации. Это обслуживание осуществляется только специализированными организациями в соответствии с Правилами пользования газом при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (постановление РФ от 14.05.2013 № 410).
В квартиру или дом специалисты компании «Газпром газораспределение Вологда» приходят только для проведения планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО), а также по аварийной или ремонтной заявке абонента. Но не для рекламирования газового оборудования и его продажи.
До проведения технического обслуживания информация об этом доводится до управляющих компаний многоквартирных домов, на информационных досках подъездов вывешиваются соответствующие объявления с указанием номера телефона газовой компании, по которому потребитель может проверить информацию, получить консультацию.
Если у вас остаются сомнения относительно пришедшего сотрудника газовой службы, можно позвонить в управляющую организацию или в Шекснинскую РЭС АО «Газпром газораспределение Вологда» по телефону 2-13-26, в службу 04 (с мобильного - 104), и уточнить, проводится ли проверка оборудования по указанному адресу и числится ли в штате организации данный работник.
Пострадавшим от обмана и некачественной установки газового оборудования рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.
 
 

Еще новости

Реклама