Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Студенты ВГМХА оказали помощь ветеранам и подарили радость жителям Шекснинского района

4453
Студенты и сотрудники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина в рамках проекта «Дорогами памяти. Сохраняя историю» посетили в минувшие выходные Чебсару и Нифантово.
     17 ноября представители академии встретились с активом школьного ученического самоуправления Чёбсарской школы. Встреча, которую  организовала администрация городского поселения Чебсарское, прошла в теплой обстановке: за чашечкой чая школьники поведали о работе ШУС, а участники акции рассказали о  студенческой жизни и о проекте «Дорогами памяти. Сохраняя историю». Целью проекта является создание условий для формирования интереса молодежи Вологодской области к истории своей страны, уважения к старшему поколению и воспитания чувства патриотизма, а также национальной гордости и достоинства за свою страну. На реализацию данного проекта Вологодская ГМХА получила грант Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Ребята считают, что вспоминать о ветеранах войны только перед Днем Победы – это неправильно. Поэтому они в рамках акции ездят по районам области, помогая по мере сил ветеранам и престарелым людям, радуя их яркими концертами. Так, в Чёбсаре активисты оказали помощь ветеранам и одиноко проживающим  пенсионерам в расколке дров, а также поклеили новые обои в квартире участника боевых действий в Афганистане. Ярким завершением дня стал праздничный концерт в местном Доме культуры: задорные танцы никого не оставили равнодушными, песни и стихи в исполнении участников проекта, особенно военной тематики, тронули до слез.
     18 ноября студенты и сотрудники Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина побывали в Нифантове, где провели уборку в парке. И, конечно же, показали жителям замечательный концерт, который прошел на ура!.
Надежда Смирнова.
Фото автора и с сайта ВГМХА.

Еще новости

Реклама