Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Открыт прием заявок на участие во II Межрегиональном интегрированном фестивале творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу»

2626
С 15 сентября 2018 года по 2 декабря 2018 года будет проходить II Межрегиональный интегрированный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу».  
     Фестиваль направлен на создание условий для обеспечения равной доступности культурных благ, развития и реализации творческого потенциала каждой личности; внедрение в практику учреждений, занимающихся деятельностью по организации культурного досуга населения технологий социокультурной деятельности, способствующих социальной адаптации и интеграции в общество лиц с ограниченными возможностями здоровья; приобщение детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья к самодеятельному художественному творчеству; организацию совместного творческого процесса с участием детей и молодежи с различными уровнями здоровья.

Номинации:
  1. «Будь звездой»- хореография вокал, театр, цирковое искусство, оригинальный жанр, синтетические виды искусствамолодежь до 35 лет с различными уровнями здоровья.
  2. «Открываю мир» - литературно-поэтическое, декоративно-прикладное и изобразительное искусство в различных жанрах и техниках, видеотворчество, цифровое творчество (цифровая фотография, компьютерная графика, анимация) - молодежь до 35 лет с различными уровнями здоровья-участники интегрированных и инклюзивных творческих формирований, а также семейно-родственные коллективы, имеющие в своем составе инвалида в возрасте до 35 лет.
  3. «Энергия жизни» - социальное фото, отражающее тематику Фестиваляприглашаются все желающие без ограничения по возрасту.
  4. «Кто, если не мы?» - приглашаются волонтерские, добровольческие формирования Вологодской области и иных регионов России, реализующие проекты, содействующие формированию инклюзивной культуры, толерантного общества.
  5. Для участия деловой части Фестиваля приглашаются представители учреждений культуры, дополнительного образования, социальной защиты населения, представители общественных организаций, волонтерских объединений Вологодской области и иных регионов России, заинтересованных в создании интегрированной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью средств и форм социокультурной деятельности.
     Прием заявок на участие в Фестивале будет осуществляться с 15 сентября по 15 октября 2018 года. Победители заочного тура будут приглашены для участия в заключительных мероприятиях Фестиваля, которые пройдут 30 ноября - 2 декабря 2018 года в г. Череповце.
       С информацией о  Фестивале можно ознакомиться в официальной группе «Вконтакте»: Межрегиональный фестиваль «Стремление к Солнцу» (htt://vk.com/stremlenieksolncu)
 

Еще новости

Реклама