Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Главное – безопасность детей на дорогах!

3298
     В преддверии нового учебного года начальник отдела МВД России Вологодской области по Шекснинскому району Д.Г. Арсентьев обратился к водителям и родителям, а также к юным пешеходам с просьбой быть внимательнее и соблюдать ПДД.
     - Я хочу порекомендовать родителям, особенно первоклашек, бабушкам и дедушкам, чтобы они с 1 по 10 сентября провожали своих детей в школу и встречали их после обучения. А еще, родители, обратите внимание своих сыновей и дочек на необходимость выполнения правил дорожного движения, проведите дополнительный инструктаж, чтобы ребята были бдительнее, выходя на улицу.
     Водителей я хочу попросить быть внимательнее на пешеходных переходах, особенно возле школ, детских садов.
     В связи с ухудшением погодных условий и пешеходам, и водителям следует быть осторожнее на переходах через трассу у старого переезда в Шексне и в деревне Чернеево: идут дожди, дорога сырая, машины сразу затормозить не могут… Поэтому начинать переход можно, лишь убедившись, что машина притормаживает. 
     Со своей стороны могу заверить, что сотрудники полиции также с 1 по 10 сентября будут обеспечивать безопасность детей на дорогах района. Несмотря на то, что мы взяли под охрану семь избирательных участков в Сиземском и Железнодорожном поселениях, - подчеркнул он.
 

Еще новости

Реклама