Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пять собак и три кошки погибли в огне возле деревни Деменское

3062
26 декабря, в начале десятого вечера, на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о загорании в Никольском сельском поселении возле деревни Деменское.  К месту вызова выехали две автоцистерны из пожарно-спасательной части № 16.
       Прибыв по указанному адресу, огнеборцы выяснили, что внутри по всей площади горит металлическое строение размером 6 на 6 метров, в котором жительница Шексны содержала порядка 20 бездомных животных.
     Большинству собак удалось выбежать из горящего здания. Внутри постройки находились два газовых баллона, пожарные  вынесли их, не дав им взорваться. Причиной происшествия стало неосторожное обращение  с огнем. 
      Как удалось выяснить позже, в строении, которое не было подключено ни к свету, ни к газу, ни к отоплению, проживали не только животные, но и сама женщина (в каких условиях она там жила, нам стоит лишь догадываться). В день пожара хозяйка строения вышла на несколько минут из помещения, оставив без присмотра горящие свечи,- они-то и стали очагом загорания.
      В результате в огне погибли пять собак и три кошки, у женщины сгорели все документы. Помещение восстановлению не подлежит.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама