Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Итоги областного смотра-конкурса качества сырого молока. СПК «Русь» в числе победителей

3123
7 декабря на базе Вологодского молочного комбината состоялся XII областной смотр-конкурс качества сырого молока «Лучшее молоко – 2017». В нем приняли участие 28 сельхозтоваропроизводителей из 21 района.  
    Дегустационная комиссия оценила 27 образцов молока по органолептическим свойствам. Также эксперты проверили физико-химические и микробиологические показатели.
    В итоге Гран-При конкурса завоевал СПК «ПКЗ Вологодский» (Вологодский район). В номинации «Самое вкусное молоко» победителем стал СПК «Аврора» (Грязовецкий район). Остальные районы были разделены по зонам, и среди Западной зоны области 2 место присвоено молоку СПК «Русь» (Шекснинский район). 
     Победителей и призеров конкурса наградил заместитель губернатора Михаил Глазков:
     «Мы в этом году проводили Молочный Форум, что еще раз подтверждает, что вологодское молоко и молочные продукты пользуются славой по всей стране и за ее пределами. Наши критерии качества продукции очень требовательны, жестки и высоки. У нас существует добровольная сертификация «Настоящий вологодский продукт», которая очень принципиально выступает за эти критерии. Поэтому наше молоко 90% - это высший и первый сорт. Мы и впредь будем проводить такие конкурсы, чтобы у хозяйств была конкуренция и здоровое чувство соперничества, и, соответственно, повышалось качество продукции», - рассказал Михаил Глазков.
     Напомним, в 2016 году в области произведен рекордный за последние 12 лет объем молока – около 500 тысяч тонн. По валовому надою в сельхозорганизациях регион занимает 2 место в Северо-Западном федеральном округе и 12 место среди субъектов России.
По материалам пресс-службы Правительства Вологодской области.
Фото сети Интернет.
 
Кстати: Шекснинский район в области представляли победители районного конкурса качества сырого молока СПК «Русь» и «Шекснинская Заря». Поздравляем коллектив «Руси» с очередным признанием высокого качества производимой молочной продукции.
 

Еще новости

Реклама