Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В экологическое просвещение детей вносит свой вклад библиотека

2811
8 ноября в Шекснинской детской библиотеке состоялся семинар «Детская библиотека в системе экологического просвещения» для библиотечных работников Шекснинского района. Его подготовили и провели специалисты Вологодской областной детской библиотеки.   
     На семинар был приглашен 7-г класс Устье-Угольской школы, с ребятами  вологодские  коллеги совершили увлекательное заочное путешествие в  «Волшебный мир природы». Вначале отправились на плато Мань-Пупу-Нер и познакомились со Столбами выветривания, далее покоряли гору Эльбрус. Затем отправились на Камчатку и увидели  долину гейзеров. Интересное и познавательное получилось путешествие.
     Коллеги познакомили с опытом российских библиотек по экологическому воспитанию детей и подростков. Говорили о том, как виртуальное информационное пространство  использовать в помощь проведению мероприятий по экологическому просвещению. Закончился семинар «круглым столом», в рамках которого библиотекари Шекснинского района поделились опытом своей работы по экологическому просвещению детей и подростков, который областные коллеги взяли на заметку.
Наш корр.

Еще новости

Реклама