Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Стартовала последняя неделя перед грандиозной ярмаркой. Встречаемся 22 июля на берегу Шекснинского водохранилища! (№ 56 от 18 июля, вторник)

4531
Читайте в номере:
Строительные работы новой детской площадки завершаются! Торжественное открытие – 21 июля в 12.30!
   Шекснинцы уже заметили, как меняется улица Исполкомовская, а точнее, то место, где раньше стояло деревянное здание театра «Чебурашка». Работы по созданию именно здесь яркой, сказочной детской площадки идут полным ходом – строители торопятся всё завершить к районной ярмарке.
 
   На заседании общественного совета выяснили: Чуровскому нужен водопровод, Шексне северной – спортзал, а всем жителям района и области – снижение ставки по транспортному налогу
 
    6 июля состоялось заседание общественного совета Шекснинского района
под председательством А.В. Пьяновой, в ходе которого были рассмотрены четыре важных вопроса.
 
Караул! Лисы атакуют кур!
 
 В дежурную часть поступило сообщение о краже пяти цесарок с дачного участка СОТ «Берёзка». На место выехала следственно-оперативная группа. В последнее время операм все чаще приходится применять метод дедукции Шерлока Холмса. Тщательно обследовав место преступления, на металлической сетке был обнаружен маленький клок рыжей шерсти. Это позволило установить ночного вора – лиса.
 
 Сколько шекснинские коровы дают молока?
На погоду в это лето не жалуется только ленивый. Под угрозой урожаи
как на приусадебных участках, так и в сельхозпредприятиях. А как
чувствуют себя коровушки-бурёнушки в настоящее время?
 
Средняя продолжительность жизни шекснинских мужчин - 64 года
Женщины живут на 13 лет дольше
Демографическая обстановка в районе в 2017 году сохраняется на уровне
прошлогоднего показателя. Количество умерших граждан за полгода
превысило число родившихся на 54 единицы (за аналогичный период
2016 года эта цифра равнялась 52).В Железнодорожном поселении обсуждае-
мой проблемой стала смерть односельчан. Не проходит 40 дней по одному, как умирает другой. И тому подтверждение цифры статистики - 12 человек ушли в мир иной.
 
 
Причина развода – игромания мужа. Кто обращается за разводом в мировой суд?
Свадьбы – это день рождения новой семьи. Многие девушки и молодые люди запоминают день бракосочетания на всю жизнь. Это значимое событие дарит много радости жениху с невестой, их родственникам и друзьям. Но, к сожалению, как показывает статистика, некоторые союзы оказываются некрепкими и вскоре распадаются. Проанализировать причины распада семейного союза нам помогла помощник мирового судьи по судебному участку № 40 Б.Э. Хачатрян.
 
Общественные колодцы нынче – дорогое удовольствие
«Вода, вода, кругом вода…». Эта строчка из песни часто всплывает в памяти этим дождливым летом. Казалось бы, проблем с водой быть не должно. Ан нет. В любом поселении среди главных вопросов жизнеобеспечения – проблема водоснабжения. Но особенно в летний период востребованными населением остаются общественные колодцы. Об их состоянии (а оно зачастую оставляет желать лучшего) и содержании пойдет речь в интервью с начальником Управления ЖКХ, строительства и транспорта Шекснинского района С.А. Коршуновым.
 
Лучший двор Шекснинского района – на улице Нагорной, 45!
10 июля на оперативном совещании при главе администрации района состоялось награждение победителей конкурса «Лучшая благоустроенная придомовая территория многоквартирного жилого дома Шекснинского муниципального района». Он проводился впервые и прошел с 15 по 23 июня.
 
 А также «Хроника дорожных происшествий», «Дежурный 02 слушает» более восьмидесяти частных объявлений, реклама товаров и услуг и многое-многое другое для наших читателей.
   Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама