Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Митинг, посвященный 31-й годовщине со дня аварии на АЭС, прошел в Шексне

5261
26 апреля в сквере памяти моряков-шекснинцев в Шексне северной состоялся митинг, посвященный  31-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.  
     В нем приняли участие шекснинцы – участники этой аварии, представители администрации района и поселка. С приветственным словом к собравшимся обратились Г.И. Попов, врио главы Шекснинского района, А.Г. Громцев, председатель Шекснинской районной общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль».
      После приветствия участники митинга возложили цветы к памятному знаку, который был установлен в прошлом году.
      А.Г. Громцев, председатель Шекснинской районной общественной организации инвалидов «Союз-Чернобыль»,  рассказал, что Москве в целях увековечения памяти участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС решено было установить монумент на территории Парка Победы на Поклонной горе. Финансирование работ по сооружению монумента осуществляется за счет добровольных пожертвований и спонсорской помощи.
      Александр Геннадьевич, сообщил, что все, кто хочет помочь в финансировании работ, могут перечислить денежные средства на расчетный  счет 40703810712000001286. Все денежные средства впоследствии будут отправлены в Москву.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама