Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские эрудиты победили в областном турнире «Профинтеллектшоу»

2840
Организатором мероприятия выступила Вологодская областная Федерация профсоюзов. В решающей игре участие приняли 12 команд из Вологды, Вологодского района, Череповца и Шексны. Они объединили интеллектуалов разных предприятий и отраслей.  
       На пути к финалу участники преодолели непростые полуфинальные игры, которые прошли в Вологде и Череповце. И если первые игры турнира были посвящены теме кинематографа, то тема финальной игры, состоявшейся накануне Праздника весны и труда, звучала так: «Профсоюзы Вологодской области  в преддверие Первого мая». В соответствии с ней большинство вопросов были посвящены занятости, защите трудовых прав, а также истории Вологодской области
     В первой части игры команды разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы такие понятия как «митинг», «кворум», «лозунг» и «демонстрация». Во втором туре участники отвечали на каверзные вопросы, посвященные праздникам, социальным гарантиями и деятельности профсоюзов. В третьем задании команды пытались составить лозунги, зашифрованные в трех картинках. В последнем конкурсе участники должны были проявить смекалку и среди похожих гербов найти те, что представляют города и поселки Вологодской области.
      Третье место – у команды Вологодского оптико-механического завода; второе  – у команды молодежного совета городской организации Профсоюза работников народного образования и науки. А первое место по итогам всех заданий заняла сборная команда поселка Шексна, в состав которой вошли работники нескольких организаций: ООО «Шексна-Водоканал», Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа и Шекснинского дома творчества.
    -  Мы собрали со всего района энтузиастов, у которых есть интерес к интеллектуальным играм. Нам было интересно не только испытать себя, но и познакомиться с активной молодежью области. Такие мероприятия для нас, прежде всего, - это поиск единомышленников, вместе с которыми проще реализовать любую идею», - поделился капитан команды поселка Шексна Виктор Бутусов.
Ксения ТРЯПИНА,
руководитель пресс-службы Вологодской областной Федерации профсоюзов.

 

Еще новости

Реклама