Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наша землячка Виктория Чистякова - лучший читатель Вологодской области

7718
2 апреля, в Международный день детской книги, в Вологодской областной детской библиотеке состоялось торжественное награждение победителей регионального конкурса «Лучший читатель». Наша землячка – Виктория Чистякова, читательница Шекснинской детской библиотеки – стала победителем в номинации «Книжный гурман». Более того, она была признана лучшим читателем Вологодской области!  
     В конкурсе приняли участие 95 читателей из 19 районов области, а также из городов Вологды и Череповца. Так, для участия в областном этапе конкурса в номинации «Книжный гурман» юные читатели должны были оформить список книг, прочитанных за 2016 год, подготовить рекламу одной из своих любимых книг и представить творческую работу на тему «Книга в кругу моих друзей». Жюри были отобраны 39 детей в двух номинациях - «Читаем всей семьёй» (для детей 7-10 лет) и «Книжный гурман» (для детей 11-14 лет), а уже из их числа и выбирали самых читающих. Победители конкурса приняли  участие в литературном квесте, получили призы и дипломы.
     Вика поделилась с нами своими впечатлениями:
     - Мне очень понравилась Вологодская областная детская библиотека. Особые эмоции я получила, когда проходила квест. Меня назначили командиром  команды. Очень интересно было исследовать все уголки библиотеки с помощью волшебного клубка. Мы успешно справились со всеми заданиями, встретились с героями книг-юбиляров. У нас всё получилось! Затем было чаепитие, после чего нас пригласили  в читальный зал на церемонию награждения. За победу в номинации «Книжный гурман» диплом и подарок мне вручил маленький принц. После того, как наградили всех по номинациям, настал момент награждения  двух победителей конкурса. И королева Книга назвала моё имя - для меня это было большой неожиданностью. Она вручила мне медаль «Лучший читатель Вологодской области» и подарок. Это фантастические эмоции, которые трудно передать словами! Как здорово, что есть детские библиотеки!

Виктория Чистякова учится  в  6 «Б» классе Устье-Угольской школы. В Шекснинскую детскую библиотеку она записалась во 2 классе. Виктория неоднократно награждалась дипломом «Лучший читатель». Чтение – её любимое занятие и она старается приобщить к этому увлечению и свою младшую сестру. Круг читательских интересов Виктории широк и разнообразен: от классической литературы до познавательных книг и журналов. Она активная участница акций, конкурсов, викторин и других мероприятий, проводимых в детской библиотеке. Поэтому с удовольствием согласилась принять участие в областном конкурсе «Лучший читатель», организованном Вологодской областной детской библиотекой.
 
Надежда СМИРНОВА.
Информация и фото предоставлено Шекснинской детской библиотекой.

Еще новости

Реклама