Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинский район достойно презентовался в Москве

4429
11-12 марта в г. Москва состоялась XII Международная туристская выставка «Интурмаркет 2017», главная туристическая выставка страны, ориентированная как на профессионалов туриндустрии, так и на самостоятельных путешественников. В выставке приняли участие представители стран ближнего и дальнего зарубежья, но малые города России вызвали больший интерес, чем экзотические уголки нашей планеты, поскольку именно регионы России были представлены здесь наиболее ярко и массово.  
     В составе делегации от Вологодской области на выставке присутствовали и представители Шекснинского района - начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Шекснинского муниципального района Бадель Виктория Витальевна и методист БУК ШМР «Районный центр традиционной народной культуры» с. Сизьма Лепихина Елена Евгеньевна. 
     Туристский потенциал Шекснинского района на «Интурмаркете» был представлен в рамках единого стенда межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России», включающий 11 регионов Северо-Запада, в том числе и Вологодскую область.
     На площадке были презентованы промыслы регионов Северо-Запада, сувенирная продукция, брендовые продукты питания, состоялись мастер-классы от мастеров Вологодчины и представителей Калининградской области, прошли гастрономические дегустации («Настоящий вологодский продукт»), краеведческие викторины, розыгрыши.
     Наибольшую популярность среди участников от Вологодской области завоевала Шексна. Огромным ажиотажем среди москвичей, гостей и участников выставки пользовалась продукция предприятий Шекснинского района! Для дегустации были представлены шоколадные конфеты от кондитерского производства АтАг, печенье и пряники ОАО «Шекснинский райпищекомбинат», фирменные печатные сиземские пряники, приготовленные с любовью сотрудниками БУК ШМР «РЦТНК», ну и конечно же настоящее Вологодское сливочное масло и адыгейский сыр от ПК «Шекснинский маслозавод». Неподдельный восторг у окружающих вызвали швейные изделия из льна от ООО «Компания «Прогресс –Лён», особенно внимание публики привлек петух – символ наступившего года, сшитый специально для «Интурмаркета». Для презентации  народных художественных промыслов, бытующих в Шекснинском районе, Юлия Васильевна Недворягина, местная мастерица, предоставила свои работы, расписанные в технике «Шекснинская золоченка». Этот вид росписи уникален и является визитной карточкой нашего края. Также была презентована полиграфическая продукция с туристическими предложениями Шекснинского района – яркие красочные буклеты «Шексна приглашает гостей», которые разошлись в массе выставки как горячие пирожки.
     Москва восхищалась шекснинцами. Участники и гости выставки по достоинству оценили туристские возможности нашего края, а мы всегда рады встрече гостей на просторах земли Шекснинской.
Наш корр.

Еще новости

Реклама