Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Новый год в Паче: Дед Мороз, Снегурочка, символ нового года и все-все-все

3713
Новый год - это особый праздник. В это время по нашей планете шагает сказка: она путешествует к нарядным ёлкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками.  
     30 декабря 2016 года, в Пачевском Доме культуры прошло праздничное театрализованное представление для детей «Новогодние приключения в сказочном лесу», поставленное под руководством методиста по работе с детьми Н.В. Тихомировой. Отдельная благодарность за помощь в постановке – Владимиру Валерьевичу Смирнову.
     Дети встретились с главными героями любого новогоднего праздника - Дедом Морозом, Снегурочкой, а также Бабой-Ягой и другими сказочными персонажами, в образах которых предстали ученики Пачевской школы: Алёна Демурчева, Аня Чеснокова, Инга Норева, Вика Смирнова, Руслан Царёв. В ходе театрализованного представления, мальчишки и девчонки участвовали в веселых конкурсах, пели, танцевали, рассказывали стихи Деду Морозу. По окончанию представления независимое жюри определило и наградило обладателей лучших карнавальных костюмов, все остальные ребята получили утешительные призы – игрушки.
     Хочется выразить огромную благодарность Гектору Афанасьевичу Демурчеву за красавицу-ёлку, которую он подарил жителям деревни Пача.
     31 декабря этот Дом культуры открыл свои двери для всех жителей и гостей Железнодорожного поселения – здесь прошло праздничное мероприятие "Проделки жареного петуха".
     Главным Героем представления, конечно же, стал символ наступившего 2017 года - Петух (в этой роли выступила Лиза Воронина). Поздравить всех с новогодними праздниками пришли и Дед Мороз (Женя Веселова) со Снегурочкой (Даша Виноградова). Правда, на протяжении всего вечера им проказничала Лже-снегурочка, то есть Баба-Яга (ее роль исполнила зав. филиалом ДК Пача Т.А. Царева). Символ года вместе с проказницей Бабой Ягой шутили, веселились, водили хороводы вокруг Новогодней ёлки, заряжая своей энергичностью всех гостей, которые с удовольствием участвовали в различных конкурсах и танцевали, подхватывая ритм и движения... Последняя встреча в старом году прошла весело! В Новый год все собравшиеся вошли с хорошим настроением. Умеют люди русские как работать, так и отдыхать - всё с душой делают! Участники праздника тепло благодарили организаторов.
Наш корр.
Фото предоставлено Т.А. Царевой.

Еще новости

Реклама