Денис Кузин стал Чемпионом федерации пауэрлифтинга России! Успешное выступление шекснинских спортсменов

5674
С 19 по 23 октября в г. Архангельск прошли Чемпионат Федерации Пауэрлифтинга России по жиму классическому и Чемпионат России по жиму среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из большинства регионов РФ.
       Вологодскую область в дисциплине «жим классический» представляли спортсмены из Шексны. Среди женщин отличные результаты показали: Екатерина Соколова - 1 место в весовой категории до 47 кг (тренер Денис Кузин); Ирина Штерн - 3 место в весовой категории до 52 кг (тренер Денис Заборин); Кристина Опарина - 2 место в весовой категории до 57 кг (тренер Денис Заборин); Олеся Бутусова - 5 место в весовой категории до 63 кг (тренер Денис Заборин). По итогам личных выступлений команда девушек заняла второе место, уступив только хозяевам Чемпионата - Архангельской области.
      Среди мужчин в весовой категории до 66 кг с результатом 135 кг 5 место занял Сергей Соколов (тренер Павел Зарубалов).
    Одной из главных интриг соревнований стало выступление мужчин в весовой категории до 120 кг. В упорной борьбе Чемпионом ФП России стал известный в Шексне спортсмен Денис Кузин с результатом 235 кг (тренер Денис Заборин). Стоит отметить, что он выиграл борьбу у многократного победителя Чемпионатов России, победителя и призёра Чемпионатов Мира и Европы, действующего рекордсмена Мира и Европы в номинации «жим» Сергея Селезень, который в третьей попытке не сумел поднять заявленный вес в 237,5 кг. В результате Сергей стал вторым в турнире.
     Поздравляем наших девушек и мужчин с отличными результатами выступлений!