Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

10 сентября в Шексне развернется сельскохозяйственная ярмарка «Шекснинские осенины»

19800
     10 сентября в Шексне развернется сельскохозяйственная ярмарка «Шекснинские осенины». О работе ярмарки рассказывает А.А. Хрулев, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского муниципального района.
     - Александр Алексеевич, кто будет торговать, и какие товары будут представлены на ярмарке?
     - В ярмарке примут участие владельцы личных подсобных хозяйств, крестьянско-фермерских хозяйств, наши перерабатывающие предприятия ПК «Шекснинский маслозавод», ООО «Шекснинский бройлер», ПО «Шекснахлеб», кондитерская фабрика «АтАг». Пчеловоды района предложат покупателям мед, школы подготовят выставку поделок осенней тематики. И конечно, на ярмарке продать излишки своего урожая смогут все желающие. Из сельхозпродукции традиционно на прилавках будет мясо, картофель, морковь, свекла, капуста… Одним словом, все, что выращивают в наших краях.
     - Сельскохозяйственная ярмарка проводится уже шестой год. Есть ли какие-нибудь особенности у нынешней ярмарки?
     - Да, конечно. В этом году неурожай на ягоды: бруснику, чернику… Понятно, что этих ягод будет немного, и цена выше, чем обычно. А грибов, наоборот, очень много. Мы приглашаем жителей сельских поселений, грибников, приехать в Шексну и заполнить прилавки лесными дарами.
     Хочется, чтобы главы сельских поселений взяли на себя роль руководителей, организовали людей, помогли с транспортом. Ведь не каждый пожилой человек может самостоятельно приехать из деревни в Шексну, например, с мешком картошки со своего огорода.
     Развлекать посетителей ярмарки будут шекснинские артисты, и также планируется провести выставку чучел.
     - Что нужно сделать человеку, желающему продать плоды своего труда, чтобы оформиться на ярмарку?
     - Заявки на участие в ярмарке принимаются в любой форме. Можно позвонить в управление сельского хозяйства и продовольствия по телефонам 2-17-41, 2-23-83, сообщить о своем желании торговать главе своего сельского поселения. Всей необходимой информацией главы владеют. Или любым другим способом оставить нам свой контактный телефон. Мы свяжемся и сориентируем. Торговые места для сельхозпроизводителей будут бесплатными.
     - Второй год подряд наша сельскохозяйственная ярмарка будет проходить на центральной площади Шексны. Вы считаете это оптимальным местом для торговли?
     - Опыт прошлых ярмарок показал, что площадка возле ледовой арены не очень удобна для покупателей. В центре люди чувствуют себя гораздо уютней: компактно размещаются торговые ряды, и сцена для артистов, и автобусное сообщение рядом.
     Движение транспорта по улице Пролетарской будет перекрыто с 9 до 15 часов. Приносим извинения жителям близлежащих домов за временное неудобство, но это необходимая мера для обеспечения безопасности.
     - Во сколько ярмарка начнет свою работу?
     - Заезд участников ярмарки – с 7 до 9 часов. Открытие ярмарки в 10 час. 30 мин. Торговлю планируем до 15 часов. Еще раз приглашаю всех владельцев подсобных хозяйств принять участие в ярмарке, а шекснинцам желаю хороших покупок.
Подготовил к печати Алексей ДОЛГОВ.
 
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама