Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Улица Ветеранов в Сизьме: газ идёт!

3802
9 августа в Сизьме состоялась встреча жителей с депутатом Законодательного Собрания области С.С. Березиным. Тема для разговора крайне важная – газификация самой  протяженной улицы села  – Ветеранов. Обещанного газа здесь люди ждут давно, с момента газификации Сизьмы в 2013 году. При  торжественном пуске «голубого» топлива в дома на улицах Комсомольская и Ленина, остальных владельцев частных строений тогда заверили, что и на их улице будет праздник. Многие даже установили в домах батареи, купили котлы. Но…  
     За содействием в продвижении вопроса сизьмари обратились к главе района Евгению Артемовичу Богомазову и давнему другу, готовому всегда прийти на помощь, – Станиславу Станиславовичу Березину. Благодаря оказанной поддержке генерального директора АО «Газпром газораспределение Вологда» и ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Юрия Викторовича Шахбазова практическая реализация долгожданного проекта стала возможна. 1 августа начались работы по прокладке газопровода.  
      Присутствующий на встрече начальник Шекснинской РЭС АО «Газпром газораспределение Вологда» Б.Х. Керешев доложил, что в Сизьме будет построен газопровод протяженностью 2 км 650 м. Он отметил, что газопровод  имеет большой потенциал:
    -  На данный момент мы планируем подключить 50 домовладений, причем не только по улице Ветеранов, но и те, куда газ в свое время не дошел. Село полностью будет газифицировано с учетом номинальной мощности газопровода. Более того, Сизьма может развиваться, строиться, газом обеспечим всех желающих! - заверил Булат Хасаншевич и добавил, что завершить строительство планируется к середине - концу сентября. 
     А вот на вопрос, можно ли рассчитывать на газовое отопление в эту зиму, он попросил людей не торопить события и приготовиться к встрече зимы в прежних условиях. До момента начала подключения домов к газу, должна состояться официальная приемка газопровода и его регистрация - проект серьезный и закон обязывает пройти все процедуры. На это уйдет определенное время. В этот период будет идти прием документов от жителей на выдачу технических условий газификации строений, на проектирование. Булат Хасаншевич пообещал даже направить своих специалистов. А вот непосредственное подключение, вернее всего, начнется в весенне-летний период.
     Станислав Станиславович, прощаясь с жителями Сизьмы, подчеркнул, что вопрос газификации будет держать на личном контроле и начатое хорошее дело обязательно будет доведено до логического завершения.  
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама