Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Каждый день – приключение, если отдыхаешь в лагере «Солнышко»

3466
В июле при доме детского творчестве п. Чёбсара работал детский оздоровительный лагерь с тёплым названием "Солнышко".
     Каждый день для 15 мальчишек и девчонок начинался с линейки и утренней зарядки  под весёлую музыку «Барбариков», а потом их ждали приключения. Иначе и быть не могло, ведь с самого первого дня ребят разделили на две команды – экипажи двух «пиратских кораблей, которые бороздили просторы океанов». Дети принимали участие в разных эстафетах, спортивных и интеллектуальных играх,  демонстрируя свою силу и ловкость, смекалку и ум. Девчонки и мальчишки состязались за звание лучшего в конкурсах "Мисс Пиратка" и "Мистер Пират", а также в конкурсе "Кто во что горазд". Как настоящие пираты они нашли клад, правда, не с золотом и драгоценными камнями, а со сладостями.
     Каждый день ребят ждали новые мероприятия и игры, которые проходили не только в доме творчества. Библиотекарь М.Л. Карауш провела с детьми  игры традиционные для празднования дня Ивана Купалы на Руси. Работники местного Дома культуры М.С. Козырева и Е.В. Лебедева подготовили очень интересную программу ко дню Петра и Февроньи. Мальчишкам и девчонкам запомнилось посещение ПЧ № 63 п. Чебсара, где они смогли примерить на себя костюмы пожарных и даже посидеть в пожарной машине. Начальник пожарной части И.М. Соколов пригласил всех на день открытых дверей. Интересной и познавательной была поездка в Сизьму –  ребята познакомились с историей народного костюма, сплели на мастер-классе пояски, покачались на качелях, поиграли. Эта поездка стала возможна благодаря главе администрации Чебсарского поселения В.П. Федотовскому, который предоставил транспорт.
     Вот так – интересно и с пользой – прошел детский отдых в лагере. Спасибо директору лагеря Н.А. Никитиной и воспитателям Н.Ф. Скрипцовой и С.Ф. Смирновой, которые придумали такой интересный план работы. Отдельное спасибо повару Н.В. Чекушовой, которая очень вкусно и сытно кормила детей.
     В день закрытия  лагерной смены ребята, поделившись своими впечатлениями, высказали общее желание: «Хотим, чтобы смена не заканчивалась!»
Наш корр.

Еще новости

Реклама