Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В организации свалки подозреваются частные домовладения

4146
В п. Шексна ликвидирована очередная свалка, расположенная на повороте между улиц Восточная и Путейская микрорайона Барбач. Как сообщила А.В. Черкесова, главный специалист ЖКХ (по благоустройству) п. Шексна, потрачено полтора дня, семь КамАЗов мусора вывезено на полигон. Свалка копилась несколько лет.
     В прошлом году аналогичная гора бытовых отходов была ликвидирована в начале улицы Шекснинская. Тратятся бюджетные деньги, которые можно было израсходовать на другие цели по благоустройству поселка. Местные жители частных домов без зазрения совести выносят разный хлам, устраивая не санкционированные свалки. Есть ли выход из ситуации? Есть! Жителям частных домовладений необходимо заключить договора на сбор и вывоз ТБО с любой из организаций, осуществляющей этот вид деятельности – ООО «Эковтор», ООО «Экоград», ООО «Управдом». В этом случае будет установлен для сбора ТБО контейнер, который будет вывозиться по мере заполнения.
      -  Настоящим бедствием является именно частный сектор. Чаще всего люди говорят, что они сжигают мусор или компостируют, поэтому его у них нет, и на основании этого отказываются заключать договора. Но это лукавство, - разоблачает Анжелика Викторовна. - Сжигать пластик, который опасен для здоровья, вряд ли кто-то будет. Давайте начнем с самих себя. Не зря говориться, чисто там, где не мусорят. Сегодня каждый, у кого нет договора, находится под подозрением. Поселок можно сделать краше, лучше. Но все зависит не только от управляющих компаний, организаций, которые работают в рамках муниципального контракта, но и от самих жителей. До тех пор, пока не станем относиться с пониманием к проблеме, никогда не наведем порядка, как бы не старались.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама