Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​Главный врач о самом главном

3813
16 ноября начальник Департамента здравоохранения области И.Н. Маклаков представил коллективу Шекснинской ЦРБ нового главного врача Александра Владимировича Луговина. В канун Дня медицинского работника наш журналист Елена Изюмова обратилась к  Александру Владимировичу с несколькими вопросами. В  результате получилось весьма откровенное интервью, полную версию которого можно будет прочитать в субботнем номере…  

    - А каким Вы были в детстве? Таким же целеустремленным, правильным, трудолюбивым?
     - Разочарую. В детстве я был бесшабашным сорванцом. С братом мы погодки, он учился хорошо, всегда был примерным, а у меня в поведении в лучшем случае присутствовала оценка «удовлетворительно». Родителям пришлось не раз краснеть за меня. Брат сидел за учебниками, я пропадал с друзьями на улице. В школьном аттестате 11 троек. Однако эти тройки говорили больше не о моих знаниях, а о моем поведении. Я поступил в мединститут с первого раза, сдав все экзамены на «4» и «5». Со второй сессии вышел на повышенную стипендию и так до конца обучения.
     - Получается, что Вы типичный представитель троечников, которые становятся успешнее отличников. А каких оценок теперь Вы требуете от своих детей?
     - У меня, как и у родителей, трое продолжателей рода. Младшей дочери 1,5 года, средняя – первоклассница, а сыну 16 лет. Он умный парень, претензий к нему нет и требовать успехов в учебе даже не приходится. Мне повезло! А первоклассницу полностью отдал на откуп маме, заглянув несколько раз в ее учебники, – «нынче в школе 1 класс хуже института».
 
 

Еще новости

Реклама