Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В микрорайоне Барбач дорожники ликвидируют колейность. 11 июня, № 45

4344
Читайте в свежем номере районной газеты «Звезда»:
 
 
Нифантовцы взбунтовались
Собственники дома № 3 по улице Фабричной хотят знать, куда расходуется тариф на содержание и ремонт жилья. В последнее время периодически возникают ситуации, которые свидетельствуют о том, что в сфере коммунального хозяйства происходят необычные процессы.
 
12 июня - Вологодские зори. Стадион «Юность» - место горячих баталий
12 июня на стадионе «Юность» в Шексне северной состоятся традиционные районные сельские спортивные игры «Вологодские зори – 2016». Они пройдут под девизом «Мы выбираем спорт!»
 
От этого фекстиваля в Шексне вздрогнут пожарные!
 
Молодежный фестиваль экспериментальных и зрелищных видов искусства Fire Fest пройдет в этом году с 19 по 21 августа в поселке Шексна при поддержке администрации Шекснинского района в удивительном месте на берегу водохранилища и великого Волго-Балтийского водного пути.
 
Алексей Канаев: «Спасибо! Очень тронут вашим доверием!»
Со слов благодарности жителям района начинается наше короткое интервью с победителем предварительного голосования на выборах в Государственную Думу.
 
Валерий Калясин: «Нужно вести речь не о новых инициативах, а о том, чтобы отстоять уже достигнутое».
  По итогам предварительного голосования 22 мая, организованного партией «Единая Россия», председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов Валерий Калясин набрал 53,3 % голосов. В Шекснинском районе за Валерия Михайловича проголосовали 74, 3 % избирателей. Это самый лучший его результат среди всех районов области. После объявления итогов предварительного голосования профсоюзы области рекомендовали своему лидеру принять участие в выборах в Государственную Думу.
 
Мария Кожевникова проверит законность проверок на молочном заводе  
Во время визита в Вологодскую область депутат Госдумы Мария Кожевникова приняла участие в общественных слушаниях по отчету о деятельности Учебно-опытного молочного завода ВГМХА имени
Н.В. Верещагина в Вологде.
 
 
Юные велосипедисты. Без руля…
8 июня сотрудники ОГИБДД стали свидетелями детской беспечности на федеральной трассе. Три юных велосипедиста двигались по встречной полосе движения навстречу транспортным средствам, периодически выезжая с обочины на проезжую часть. При этом они куражились друг перед другом, отрывая руки от руля, демонстрируя, по их мнению, высший пилотаж вождения – без рук.
 
В Лукинках лава в воду «упала»
   Одно из живописных мест нашего района - лава через реку Углу, что
напротив деревни Лукинки. Следует сказать, что находится этот
подвесной мост в отличном состоянии, за что надо сказать спасибо
администрации Никольского сельского поселения. Вспомнили мы про лаву неслучайно – она стала своеобразным индикатором уровня воды в обычно скромной речке Угле, которая в этом году вдруг стала полноводной настолько, что скрыла центральную часть навесного моста.
 
Финал спартакиады Вологодской области - Шексна в «золоте»!
 
3-4 июня в г. Череповец состоялся финал II областной Спартакиады
ветеранов и пенсионеров Вологодской области. В соревнованиях приняли
участие команды пяти районов области - Грязовецкого, Никольского,
Тотемского, Устюженского, Шексниского и пять сборных команд городов
Вологда (2 команды), Череповец (2 команды) и Сокол, всего более 140
участников в возрасте от 55 лет и старше.
 
Вера Пацалюк: «Когда я вышла на сцену, то не смогла сдержать слез»
Нашей землячке вручили Международную премию «Филантроп»
  Диплом и статуэтка птицы-души - награда лауреата международной премии «Филантроп». Вера Николаевна первый человек в Шекснинском районе, удостоенный такой награды. Ей присуждена третья премия в номинации «Народный вокал».
 
Помогите подросткам с трудоустройством! Вариант решения проблемы
летней занятости школьников есть
Наступили летние каникулы! Ура! Портфели закинуты на полку, школьная форма убрана в шкаф. Три месяца отдыха!? Как провести их с пользой? Свободные от учебы школьники выражают готовность трудиться, чтобы заработать денег. Но, к сожалению, трудоустроиться на время удается немногим. Работодатели радушно двери не распахивают для этой категории потенциальных работников, а многие и вообще их не рассматривают
в качестве рабочей силы из-за серьезности производства.
 
 Здоровая среда и здоровая еда. Здоровое тело и здоровое дело. В Вологде прошёл Международный форум
III Международный форум «Социальные инновации. Формула активности» прошёл в Вологде со 2 по 4 июня. Успешные муниципальные практики представили участники форума в ходе работы четырёх тематических секций.
 
Также в номере представлено более 80 честных объявлений, телепрограмма, криминальная и дорожная хроники и многое-многое другое.
 
 

Еще новости

Реклама