Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Команда «Сумерки»: «Мы приглашаем вас на бал!»

7410
Команда «Сумерки»: «Мы приглашаем вас на бал!»

6 марта, в 15.00, в районном Доме культуры состоится финал проекта «Командные танцы в Шексне». В гостях в нашей радиостудии «Шекснинская волна» побывали участницы команды «Сумерки» - ­ Полина Соловьева, Настя Буслаева, Оля Смирнова, Настя Кирикова, Алена Вдовина и Оксана Цветкова.

     В прошлом году проект носил название «Стартинейджер» и был создан специально для старшеклассников.  В этом году возрастные рамки расширились, появились новые участники.
      Настя Буслаева и Полина Соловьева принимали участие в прошлом году, правда, в разных командах. И в этот раз вновь решились выйти на сцену.
     - ­ В команду меня пригласила Оля Смирнова и  сразу предложила стать капитаном. Я долго думала ­ - поначалу не собиралась в проект. Но потом решила, что буду участвовать, ведь танцевать люблю, ­ - рассказала Полина Соловьева.
      ­ - Я решилась на второй шаг, потому что захотелось вновь испытать те эмоции, которые были на прошлом проекте, ­ - поделилась с нами  Настя Буслаева.
        В команде «Сумерки» 10 девчонок. Трое - ­ из Чуровского: Полина Соловьева,  Оксана Цветкова и Мария Смекалова, остальные девочки – из Шексны. На эфир не смогли прийти Карина Бронникова, Влада Веселова  и Екатерина Нолева.
      Тема постановки у них – необычная, фантастическая. В своем танце девчонки покажут бал вампиров.  Поэтому и название для своей команды выбрали такое – «Сумерки».
     Участницы все разносторонние, и вкусы у них разные ­ - Оксане нравится балет, Оля и Полина предпочитают «Хип­-хоп», а Алене ближе по духу «Модерн».
     Большинство из них в танцах – не новички. Оля Смирнова и Настя Буслаева с детства занимались танцами в районном Доме культуры,  Оксана Цветкова обучалась хореографии в Чуровском ДК.
     Помогает участницам ставить танец замечательный хореограф, руководитель ансамбля «Стиль» молодежного культурного центра «Энергия» Елена Евгеньевна Кузнецова. Естественно, без сложностей не обходится – девчонкам предстоит отработать элементы танца, подобрать соответствующие костюмы и необходимый реквизит.            
        Помимо учебы и репетиций, у каждой из них есть свои увлечения. Оля Смирнова работает в школьном музее. Настя Буслаева с Настей Кириковой ходят на секцию баскетбола. Алена занимается легкой атлетикой и принимает участие в различных соревнованиях. А капитан команды – уникальный человек, который успевает все.
     -­ На первом месте у меня учеба. У нас большая семья, поэтому я помогаю маме по дому. А еще  увлекаюсь вокалом и танцами, ­ - поделилась с нами Полина Соловьева.
     Мы желаем девочкам победы в этом проекте, новых эмоций и оваций от зрителей.

 
Печатную версию радиоэфира подготовила Юлия ДАВЫДОВА.
 
Аудио программа: 

Еще новости

Реклама